Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    п. Змиёвка 13 августа 2014 г. Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Свердловского района Орловской области, мировой судья судебного участка Малоархангельского района Большакова Ю.В., с участием: правонарушителя Веретенникова С.П. рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Свердловского района Орловскойобласти дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении:
 

    Веретенникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, к административной ответственности привлекавшегося:
 

    <ДАТА3> 13г. по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ к административному штрафу 500 рублей,
 

    Права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены.
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3>14 года начальником МО МВД России «<АДРЕС> Веретенников С.П. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный законом 60-дневный срок, то есть до <ДАТА6> включительно, он штраф не уплатил, чем <ДАТА7> в 00 ч. 00 мин. по месту жительства, то есть по адресу: <АДРЕС>, совершил административное правонарушение - неуплату административного штрафа.
 

    В судебном заседании Веретенников С.П. свою вину признал полностью и пояснил, что забыл уплатить штраф.
 

    Выслушав объяснения правонарушителя и исследовав письменные доказательства, суд приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения по следующим основаниям.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч.11 данной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Вина правонарушителя кроме его признания подтверждается постановлением о назначении административного наказания, протоколом об административном правонарушении, За рассрочкой либо отсрочкой уплаты штрафа правонарушитель не обращался.
 

    Действия Веретенникова С.П. суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

    Учитывая характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение (наличие постоянного заработка), отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд считает возможным назначать наказание в виде административного штрафа.
 

    Издержки по делу, предусмотренные ст.24.7 КоАП РФ, отсутствуют.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Веретенникова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф Веретенниковым С.П. должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса по следующим реквизитам: Реквизиты получателя штрафа:
 

    Получатель: УФК по <АДРЕС> области (МО МВД России «<АДРЕС>, л/с 04541249970),
 

    ИНН: <НОМЕР>,
 

    Расчетный счет получателя: 40101810100000010001,
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, <АДРЕС>,
 

    БИК: 045402001,
 

    ОКТМО: 54652000,
 

    КБК: 18811690050056000140,
 

    КПП: <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в течение 10 суток со дня получения либо вручения его копии.
 

 

 

    И.о. мирового судьи