Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    г. Новосиль                                                                               14 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием привлекаемого к административной ответственности Анохина Ю.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении
 

 

    Анохина Юрия Александровича, <ДАТА2>к административной  ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА6>  в 10 часов  30 минут Анохин Ю.А. находился в состоянии опьянения  в общественном месте - <АДРЕС>  Имел неопрятный внешний вид, шатался, падал,  тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Анохин Ю.А. своювину в совершении правонарушения признал полностью.
 

    Кроме признательных показаний Анохина Ю.А., его виновность в совершении правонарушения полностью подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом  об административном правонарушении от <ДАТА6>, из которого следует, что в действиях Анохина Ю.А. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные ст.20.21 КоАП РФ;
 

    - протоколом задержания от <ДАТА6>, согласно которому Анохин Ю.А. задержан в целях пресечения административного правонарушения  в  18 час. 00 минут,
 

    - протоколом медицинского освидетельствования от <ДАТА6>, согласно которому Анохину Ю.А. было установлено алкогольное опьянение,
 

     - рапортом <АДРЕС> МО МВД РФ «<АДРЕС> <ФИО2> от <ДАТА7>,
 

    - телефонным сообщением <ФИО3> в ДЧ МО МВД РФ «<АДРЕС> от <ДАТА7> и ее объяснением.
 

    Выслушав объяснения Анохина Ю.А., изучив материалы дела, суд квалифицирует его действия по ст.20.21 КоАП РФ, как появление на улице в состоянии  опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Анохина Ю.А., в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ,  судом не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Анохина Ю.А., в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ,  суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Учитывая обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его состояние здоровья, заключение врача БУЗ «<АДРЕС> ЦРБ» о том, что Анохин Ю.А. содержаться под арестом не может вследствие хронического заболевания,  суд назначает ему наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Анохина Юрия Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

      Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня его получения.
 

 

    Мировой судья_________________