Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

              г. Новосиль                                                                                15 июля 2014г.
 

 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС>  района <АДРЕС> области Рашидов Т.А., сучастием привлекаемого к административной ответственности Петрова Н.И.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении
 

 

    Петрова Николая Ивановича, <ДАТА2>к административной  ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА9>, вынесенным врио зам.начальника полиции МО МВД РФ «<АДРЕС>, Петров Н.И. привлечен к административной ответственности по ст.19.15 ч.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2300 рублей.  В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление вступило в законную силу <ДАТА10> В нарушение действующего административного законодательства Петров Н.И. административный штраф в размере 2300 рублей в установленный законом срок не уплатил.
 

    В судебном заседании Петров Н.И.  вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что не уплатил штраф из-за отсутствия денег.
 

    Виновность Петрова Н.И. в совершении правонарушения, кроме его объяснения, подтверждается также материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА11>, согласно которому в действиях Петрова Н.И. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ;
 

    - постановлением о назначении административного наказания от <ДАТА9>, согласно которому Петров Н.И. привлечен к административной ответственности по ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2300 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА10>,
 

    - рапортом УУП МО МВД РФ «<АДРЕС> <ФИО1>
 

    Выслушав объяснения Петрова Н.И., изучив материалы дела, оценив представленные доказательства его виновности в их совокупности, установив их достоверность и допустимость, суд квалифицирует действия Петрова Н.И. по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

              При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Петрова Н.И., судом не установлено.
 

    В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ суд признает  повторное совершение однородных правонарушений.
 

    Учитывая обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений,  прихожу к выводу о необходимости  назначения Петрову Н.И. наказания в виде обязательных работ. Петров Н.И. не является лицом, в отношении которого в соответствии со ст.3.13 ч. 3 КоАП РФ не может быть назначен данный вид наказания.  
 

              На основании изложенного, руководствуясь  ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Петрова Николая Ивановича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 30 (тридцать) часов.
 

    Копию постановления вручить Петрову Н.И., направить в ОСП по Корсаковскому и <АДРЕС> районам УФССП по <АДРЕС> области для исполнения.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня его получения.
 

 

 

 

    Мировой судья_________________