Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

              г. Новосиль 24 июля 2014 г.
 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС>  района <АДРЕС> области  Рашидов Т.А., с участием привлекаемого к административной ответственности Толпыгина А.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении
 

 

    Толпыгина Алексея Владимировича, <ДАТА2>к административной  ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА4> в 19 ч. 55 мин. в общественном месте, в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, на <АДРЕС>, около дома <НОМЕР>, Толпыгин А.В. находился в состоянии опьянения.  Шатался, имел неопрятный внешний вид,  своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Толпыгин А.В.  вину в совершении правонарушения признал.
 

    Кроме признательных показаний Толпыгина А.В., его виновность полностью подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которому в действиях Толпыгина А.В. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которому Толпыгину А.В. <ДАТА6> установлено состояние алкогольного опьянения;
 

    - протоколом задержания от <ДАТА6>, согласно которому Толпыгин А.В. задержан в целях пресечения административного правонарушения в 20 часов 05 минут;
 

    - рапортом <АДРЕС> МО МВД РФ <АДРЕС> <ФИО1>
 

    Выслушав объяснения Толпыгина А.В., изучив материалы дела, суд квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах  в состоянии  опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность Толпыгина А.В., по делу не имеется.
 

    Судом принимается во внимание, что санкцией ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа или административного ареста, и поскольку Толпыгин А.В. привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, но должных выводов для себя не сделал, в связи с чем прихожу к выводу, что назначение ему альтернативного наказания в виде штрафа является не целесообразным и не будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений. Толпыгин А.В. не является лицом, в отношении которого в соответствии со ст.3.9 ч. 2 КоАП РФ не может быть назначен арест.
 

              На основании изложенного, руководствуясь  ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Толпыгина Алексея Владимировича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок двое суток.
 

    В срок административного ареста включить время административного задержания с  <ДАТА4> 20 час. 05 мин. 
 

    Копию постановления вручить Толпыгину А.В., направить в МО МВД РФ «<АДРЕС> для исполнения.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня его получения.
 

 

 

 

    Мировой судья_________________