Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    г. Новосиль 17 июля 2014 годаМировой судья судебного участка Новосильского района Орловской области Рашидов Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.33 ч.2 КоАП РФ  в отношении должностного лица
 

 

    конкурсного управляющего ООО «ПТК <АДРЕС> отделение» <ФИО1>, <ДАТА2>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

              Конкурсный управляющий ООО «ПТК <АДРЕС> отделение» Григоров М.В. не предоставил в ГУ-Управление ПФР в <АДРЕС> районе расчет по начисленным  и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование фонды обязательного медицинского страхования за отчетный период 4 квартал 2013г. Согласно п.1 ч.9 ст.15 Федерального закона от <ДАТА4> <НОМЕР> «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» срок предоставления до <ДАТА5>
 

    Григоров М.В. будучи надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил, в связи с чем считаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

              Виновность Григорова М.В. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, согласно которому в действиях Григорова М.В. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.2 КоАП РФ;
 

    - уведомлением о необходимости исполнения обязанности по предоставлению РСВ-1 за 4 квартал 2013г.,
 

    - уведомлением о необходимости явки Григорова М.В. в ГУ-Управление ПФР в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области для составления протокола об административном правонарушении и почтовым уведомлением, согласно которому он получил заказное письмо <ДАТА>
 

    - решением от <ДАТА8> арбитражного суда <АДРЕС> области, из которого следует, что в отношении ООО «ПТК <АДРЕС> отделение» введена процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Григоров М.В.
 

    Изучив материалы дела, оценив представленные доказательства виновности Григорова М.В. в их совокупности, установив их допустимость и достоверность, мировой судья квалифицирует его действия по ст.15.33 ч.2 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

              При назначении вида и меры административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Григорова М.В., по делу не установлено.
 

    В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ суд признает  повторное совершение однородных правонарушений.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Конкурсного управляющего ООО «ПТК <АДРЕС> отделение» Григорова Максима Владимировича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 400 (четыреста) рублей.      Разъяснить, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, суд направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня его получения.
 

 

 

    Мировой судья___________________