Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                 26 июля 2014 года г. Астрахань Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района г. Астрахани Ткачевой Э.Н. при секретаре Абрамовской Л.А., рассмотрев в помещении судебного участка № 6 Ленинского района г. Астрахани, расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Румынская, д.9 корп.1 административное дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Бондаренко В О, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>,                  ул. <АДРЕС>, д<АДРЕС>, индивидуального предпринимателя, к административным взысканиям, со слов, в течении года не подвергался, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в отношении    Бондаренко В.О. инспектором ДПС                ОБДПС-1   УМВД АО составлен протокол об административном <НОМЕР><НОМЕР> по ч 2 ст. 12.27 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
 

    Согласно, протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР> <НОМЕР> -  <ДАТА4> в 12 часов 55 минут Бондаренко В.О.,  управляя транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО> г<НОМЕР>регион по у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> района г. <АДРЕС>  совершил наезд на пешехода  и оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, чем нарушил   п.п. 2.5 ПДД РФ.
 

    В судебном заседании Бондаренко В.О. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ. Вину в совершении административного правонарушения   Бондаренко В.О. признал, никаких ходатайств, отводов суду не заявил и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении,  пояснив суду, что  оставил место ДТП, после того как убедился, что с  потерпевшей все в порядке.
 

    Выслушав правонарушителя и исследовав материалы административного дела, суд приходи к выводу о доказанности вины  Бондаренко В.О. в совершении правонарушения, предусмотренного ч 2 ст. 12.27 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», то есть оставлением водителем в нарушении Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является.
 

    Вина правонарушителя также подтверждается и письменными материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>;
 

    -  схемой происшествия, имевшего место <ДАТА4> в 12  часов 55 минут  у дома <НОМЕР> по ул.   <АДРЕС> района г. <АДРЕС>;
 

    - рапортом инспектора ДПС ОБДПС - 1  ГИБДД УМВД России по АО                       Усик РВ от <ДАТА4>;
 

    - рапортом инспектора ДПС ОБДПС - 1  ГИБДД УМВД Росиии по АО   <АДРЕС> Д.А. от <ДАТА4>
 

    Таким образом, суд считает вину правонарушителя Бондаренко В.О. в совершении правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ установленной.    
 

    Решая вопрос о мере и виде наказания, мировой судья, учитывает  обстоятельства совершенного правонарушения, личность нарушителя, характер совершенного   Бондаренко В.О. административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения.
 

    Смягчающих вину обстоятельств  суд не установил.
 

    Отягчающих вину обстоятельств суд не установил.
 

    Сведений о невозможности назначения  Бондаренко В.О. наказания в виде административного арестапо основаниям, предусмотренным  ч. 2 ст.3.9 КоАП  РФ в материалах дела не имеется, судом не установлено.
 

    На основании вышеизложенного, суд приходит  к выводу подвергнуть  нарушителя административному аресту.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 12.27, ст.ст. 29.1 - 29.11, 30.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

     Бондаренко В О признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и подвергнуть его административному наказанию в виде в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с момента прибытия к месту отбытия административного наказания.
 

    Копию настоящего постановления направить  в ОБДПС- 1  ГИБДД  УМВД  России по Астраханской области, ОП-2 УМВД России по г. Астрахани, правонарушителю для сведения. Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Апелляционном порядке через судебный участок № 6 Ленинского района г. Астрахани в Ленинский районный суд г. Астрахани в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Э.Н.<ФИО1>