Решение по административному делу

                                                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    29 июля 2014 года г. Астрахань Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского района г. Астрахани Ткачева Э.Н., при секретаре Абрамовской Л.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в помещении судебного участка № 6 Ленинского района г. Астрахани, расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Румынская, д. 9 корп. 1  в отношении:
 

     председателя <ОБЕЗЛИЧЕНО> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> Смольникова С П, <ДАТА2> рождения, уроженца                         с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>  со слов: ранее к административной ответственности не привлекался, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33  ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административной ответственности,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

     Смольников С.П., являясь председателем <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязан ежеквартально до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом представлять расчет  по начисленным  и уплаченным  страховым взносам  в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации. Срок  представления расчета за первый квартал 2014г. - <ДАТА3>, фактически расчет предоставлен <ДАТА4>
 

    Таким образом,    Смольников С.П., являясь    председателем <ОБЕЗЛИЧЕНО> нарушил установленный  законодательством Российской Федерации о страховых взносах  срок  представления расчета  по начисленным  и уплаченным  страховым взносам в органы  государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, за что предусмотрена ответственность  по ст. 15.33 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, о чем составлен протокол об административном правонарушении    <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

    В судебном заседании    Смольникову С.П. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ. Вину в совершении административного правонарушения    Смольников С.П. признал, никаких ходатайств, отводов суду не заявил и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

     В соответствии со статьей 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

     Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей.
 

     Факт совершения     Смольниковым С.П. административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 2 статьи 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается собранными по
 

    данному делу письменными доказательствами: протоколом <НОМЕР> от <ДАТА6>     об    административном     правонарушении;       расчетом по начисленным и   уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд  Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС, плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам за первый квартал 2014г.; выпиской из ЕГРЮЛ <НОМЕР> от  <ДАТА7>
 

         Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные   доказательства    являются    достаточными,    допустимыми,       достоверными,   относятся к исследованным по делу обстоятельствам, и получены в установленном законе порядке.
 

     Оценивая изложенные доказательства в совокупности, мировой судья пришел к убеждению, что вина   Смольникова В.П. в совершении действий, указанных в установочной части постановления, доказана.
 

    Таким образом, деяние  Смольникова В.П. подлежат  по ч. 2 ст. 15.33  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признаку- нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

     При определении вида и размера административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

     В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность мировой судья  признает полное признание вины и раскаянье в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

 

                                                              П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Признать    Смольникова С П виновным  в совершении  административного правонарушения  по ст. 15.33 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного  штрафа  в  размере  300  (трехсот)  рублей.
 

            Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: УФК по Астраханской области (Отделение Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) по Астраханской области) счет № 40101810400000010009 в банке ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области г. Астрахань, БИК 041203001, ИНН получателя 3015015527, КПП получателя 301501001 КБК 39211620010066000140.
 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти  дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

             Копию настоящего постановления направить заинтересованным сторонам.
 

                                                                             Постановление, может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Астрахани через судебный участок № 6 Ленинского района г. Астрахани в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Мировой судья Э.Н.Ткачева