Решение по административному делу

 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

 

    с. Кетово, ул. Космонавтов, 38                                                                                        24 июля 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 50 Кетовского судебного района Курганской области Милевская Л.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Гаврилова <ФИО1>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Гавлилов В.С., находясь на основании решения Кетовского районного суда Курганской области от <*3> под административным надзором, не соблюдает ограничения в виде запрета на пребывание вне жилого помещения с 22:00 до 6:00. При проверке <*4> в период с 23:45 до 23:57 по месту жительства отсутствовал, о причинах отсутствия в известность не поставил, о своем месте нахождения ОМВД России по Кетовскому району либо инспектору по надзора не сообщил, уважительной причины не имел.
 

    В судебном заседании Гаврилов В.С. виновным себя  признал.
 

    Заслушав Гаврилова В.С., исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что его действия квалифицированы правильно по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Виновность Гаврилова В.С. подтверждается протоколом об административном правонарушении <*> от 24 июля 2014 г., решением Кетовского районного суда Курганской области от <*3>, рапортом сотрудника полиции <ФИО2> от <*5>, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <*4>, объяснениями <ФИО3>, самого Гаврилова В.С., данными в судебном заседании.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств суд не усматривает.
 

    При назначении наказания Гаврилову В.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, его личность, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ч. 1 ст. 19.24, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

                                                                  ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    признать Гаврилова <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок                        15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента помещения Гаврилова <ФИО4> в специальный приемник УМВД РФ по Курганской области.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Кетовский районный суд Курганской области  в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                           Л.В. Милевская