Решение по административному делу

    Дело №5-308/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    12 августа 2014 года                                                                                    г. Пенза
 

    Мировой судья судебного участка №5 Ленинского района г. Пензы Попкова Е.В.,
 

    рассмотрев материалы административного дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении Степкина В.И.1, ДАТА2 рождения, проживающего по адресу: АДРЕС,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве суда находится дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении Степкина В.И.1.
 

    До судебного заседания Степкин В.И. обратился с письменным ходатайством о направлении указанного дела на рассмотрение по месту его жительства.
 

    В силу ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении Степкин В.И. проживает по адресу: АДРЕС.
 

    Указанная территория относится к юрисдикции мирового судьи судебного участка № 1 Городищенского района Пензенской области.
 

    В силу ч.1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Учитывая изложенное, суд считает ходатайство Степкина В.И. подлежащим удовлетворению.
 

    Руководствуясь ч.1 ст. 29.5, 24.4, 29.12 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Ходатайство Степкина В.И.1 удовлетворить.
 

    Передать протокол ДАТА от НОМЕР об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и другие материалы дела в отношении Степкина Виктора Ивановича для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Городищенского района Пензенской области.
 

 

    Мировой судья                                                                              Е.В. Попкова