Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    14 августа 2014 года                                                                   г. Астрахань
 

 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №5 Кировского района г. Астрахани Джумамхамбетовой И.М.,
 

    при секретаре Чунчалиевой З.Т.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в посещении судебного участка №5 Кировского района г. Астрахани, расположенного по адресу: г. Астрахань ул. Адмиралтейская, д.42 дело об административном правонарушении № 5-371/2014 в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Гнучевой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, <АДРЕС> района, с. <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: г. Астрахань, ул. <АДРЕС> д. <НОМЕР>, юридический адрес : г. Астрахань ул. <АДРЕС> д. <НОМЕР>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 
 

    УСТАНОВИЛ:
 

               Гнучева М.Н. являясь директором общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (далее ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>») <ДАТА3> представила сводную справку о доходах физических лиц за 2013 год,  срок предоставления не позднее <ДАТА4>
 

      В судебное заседание Гнучева М.Н. не явился,  о дне слушании дела судом   извещена,  однако конверт возращен  за истечением срока хранения.  
 

      На основании Постановления Пленума Верховного суда  РФ  от 19.12.2013 за №40 «О несении изменений в Постановление  Пленума ВС РФ от 24.03.2005 №5  «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса РФ об административных правонарушениях»  лицо в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае  возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343."
 

        Поскольку конверт возращен с отметкой за истечением срока хранения, суд определил рассмотреть дело в отсутствии  Гнучевой М.Н.
 

      Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что действия директора Гнучевой М.Н. подлежат квалификации ст.15.6 ч.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях, как  непредставление  в установленный законодательством о налогах  и сборах срок оформленных в установленном  порядке документов и (или) иных сведений, необходимых  для осуществления  налогового контроля.
 

    Виновность Гнучевой М.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается  материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении   за <НОМЕР> от <ДАТА7>,  определением о возбуждении дела об административном правонарушении. В подтверждение обратного,  Гнучева М.Н. суду не представила.
 

    Решая вопрос об ответственности правонарушителя за данное административное правонарушение, суд  учитывает характер совершенного правонарушения,   смягчающие и отягчающие обстоятельства  суд не усматривает.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,   суд
 

                ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать директора общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>) Гнучеву <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1  Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде  административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.            
 

              Реквизиты:Получатель Управление Федерального казначейства по Астраханской области (ИФНС по Кировскому району г. Астрахани), ИНН 3015026737,  КПП 301501001 ОКТМО 12701000, БИК 041203001, КБК 18211603030016000140, номер счета 40101810400000010009 в ГРКЦ ГУ Банк России по Астраханской области.
 

                Разъяснить  Гнучевой М.Н., что неуплата штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу и не предоставления документа, свидетельствующего об уплате штрафа влечет привлечение  лица к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и наложения  наказания в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа либо   административного ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в  течение 10 суток  в Кировский районный суд города Астрахани с момента вручения либо получения постановления.
 

 

 

                 Мировой судья                                                 И.М. Джумамхамбетова<ОБЕЗЛИЧЕНО>