Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

резолютивная часть
 

Именем Российской Федерации
 

Дело № 2-1598\14
 

 

    25 августа 2014 года                                                                                                         г. Курган
 

 

    Мировой судья судебного участка № 48 судебного района  города Кургана Шалютина Е.М., при секретаре Юдинцевой Е.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОСАО «Ингосстрах» к Лисьеву С.Н. о взыскании денежных средств в порядке регресса,
 

Установил:
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, судья
 

Решил:
 

                Исковые требования ОСАО «Ингосстрах» к Лисьеву С.Н.  о взыскании денежных средств в порядке суброгации удовлетворить.
 

                Взыскать с Лисьева Сергея Николаевича в пользу ОСАО «Ингосстрах» денежные средства в порядке регресса в размере 10639,22 руб., расходы на оплату госпошлины в размере 425,57 руб.
 

                Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в Курганский городской суд в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

                Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье сторонами в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Мировой судья                                                                    Е.М.Шалютина