Решение по административному делу

                                                                ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                  <НОМЕР>.
 

/по делу об административном правонарушении/05 августа 2014 года г.Астрахань Мировой судья судебного участка № 4 Трусовского района г.Астрахани Астраханской области Колесова Е.П. (г.Астрахань ул.Коновалова д.14 А) рассмотрев в открытом судебном заседании материал по делу об административном правонарушении в отношении УКОЛОВА Е.В.<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС><АДРЕС>

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Уколов Е.В., будучи привлеченным к административной ответственности  <ДАТА3> к административному штрафу в размере  500 рублей, в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, т.е. до <ДАТА4> указанный штраф добровольно не уплатил,  т.е. совершил правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Уколов Е.В. вину признал и пояснил, что  штраф не уплатил, т.к. забыл,  штраф уплатил только  <ДАТА5>, просит строго не наказывать.  Выслушав объяснения правонарушителя, исследовав материалы дела и оценив их в совокупности, суд приходит к следующему. Согласно ст.32.2 КоАП РФ - Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, административная ответственности наступает за неуплату административного штрафа и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Из материалов дела об административном правонарушении следует, что<ДАТА3> правонарушитель признан виновным по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и ему назначен административный штраф в размере 500 рублей.  Данный штраф должен был уплачен в срок до  <ДАТА4> , однако уплачен только  <ДАТА5>             
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, копией постановления, рапортом сотрудника полиции, из которого следует, что правонарушитель штраф в установленные законом сроки не заплатил.
 

    Данный факт не оспаривается самим правонарушителем. Суд, признает допустимыми в качестве доказательств протокол об административном правонарушении, копию постановления, так как данные документы составлены уполномоченным должностным лицом, их содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в них отражены, и оснований сомневаться в их достоверности и допустимости у суда не имеется. Собранные по делу об административном правонарушении доказательства, оценены в совокупности с другими материалами дела в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Действия Уколова Е.В. выразившиеся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Следовательно, действия Уколова Е.В. правильноквалифицированы  по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, поэтому суд приходит к выводу, что он виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КОАП РФ, т.к. зная о вступившем в отношении него постановлении о привлечении его к административной ответственности и назначении административного наказания в виде административного штрафа, в сроки определенные законодательством добровольно не уплатил.  
 

     При назначении наказания, суд принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, впервые привлекается к административной ответственности, признание вины, уплату штрафа, поэтому считает возможным не применять к нему наказание в виде административного ареста. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.25, 29.10- 29.11 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    УКОЛОВА Е.В. признатьвиновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить  административное наказание в виде штрафа в <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.  
 

    Реквизиты на перечисление штрафа  : 
 

    получатель платежа - ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР> (УМВД России по <АДРЕС> области <АДРЕС> ул. Кр. <АДРЕС> Учреждение банка: ГРКЦ ГУ Банка по <АДРЕС> области, БИК банка: 041 203 001, р/сч: 401 018 104 000000 100 09, КБК: 188 1163 00200 16000 140,  ОКТМО: 127 01 000.   
 

               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка  <НОМЕР> г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения копии постановления. 
 

 

    Мировой судья: подпись Е. П. Колесова. На 05 августа 2014 года постановление в законную силу не вступило. Мировой судья: Е. П. Колесова.СОГЛАСОВАНО:
 

    Мировой судья