Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-220/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

         (резолютивная часть)
 

    11 июля 2014 годаг. Курск
 

 

             Мировой судья  судебного участка  № 4 судебного района Сеймского округа г. Курска <ФИО1>
 

    с участием истца Прокопенко Н.В.,
 

    при секретаре Медведевой Е.А.,
 

             рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокопенко <ФИО2>, Левицкому <ФИО3>, Левицкой <ФИО4> о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры, суд
 

 

                Руководствуясь ст.ст.233, 194-198, 199 ГПК РФ,  мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Прокопенко <ФИО5> к Левицкой <ФИО6>, Левицкому <ФИО3>, Левицкой <ФИО4> о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры удовлетворить частично.
 

 

                Взыскать в солидарном порядке с Левицкой <ФИО7>, Левицкой <ФИО4> в пользу Прокопенко <ФИО5> в счет возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры №108 д. 29 по ул.Черняховского г. Курска 16-17 февраля2013 года  денежные средства в сумме  17313 рублей 00 копеек, а также судебные расходы, понесенные за составление отчета об оценке в размере 2500 рублей 00 копеек, стоимость телеграмм  в размере 484 рубля 40 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 692 рубля 52 копейки, а всего 20989 (Двадцать тысяч девятьсот восемьдесят девять рублей) рублей 92 копейки.
 

 

                Разъяснить сторонам, что с заявлением о составлении мотивированного решения суда истец может в течение трех дней, а ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

 

                Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонамитакже в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г.Курска через мирового судьи судебного участка №4 судебного района Сеймского  округа г.Курска в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.   
 

       <ОБЕЗЛИЧЕНО>И.о. мирового судьи                                                                   В.В. Максимова            <ФИО8>