Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    4 августа 2014 года г. ПензаМировой судья судебного участка № 4 Первомайского района г. Пензы Зейналова Е.А., рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участка административный материал по ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ в отношении Емельянова Владимира Владимировича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, работающего грузчиком, не женатого, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС>
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    27 июля 2014 года в 11.00 часов установлено, что Емельянов В.В., отбывший из мест лишения свободы 21.06.2011 года по адресу: <АДРЕС> в отношении которого установлен административный надзор согласно ФЗ РФ 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», не выполнил обязанность, установленную судом: не явился на регистрацию в ОВД по месту жительства согласно графику прибытия, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Емельянов В.В. в судебном заседании свою вину признал, дал объяснения, аналогичные содержанию протокола об административном правонарушении.
 

    Выслушав Емельянова В.В., изучив  материалы дела, суд приходит к следующему.
 

              Статьёй 19.24 ч. 1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Судом установлено, что Емельянов В.В., как лицо, в отношении которого установлен административный надзор, не выполнил ограничение, установленное судом в соответствии с федеральным законом ФЗ РФ 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы: не явился на регистрацию в ОВД по месту жительства согласно графику прибытия, таким образом, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельства, установленные судом, подтверждаются его объяснением в суде, рапортами, решением Первомайского районного суда г. Пензы от 03.02.2014 года в отношении Емельянова В.В., согласно которому ему установлены административные ограничения.
 

    При назначении административного наказания как смягчающие наказание обстоятельства суд признает то, что Емельянов В.В. вину признал, не привлекался к административной ответственности. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    В связи с указанными обстоятельствами мировой судья считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В  И Л :
 

 

    Емельянова Владимира Владимировича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ, назначить административное наказание в виде штрафа в размере  1.200 рублей. 
 

    Штраф по проколу 58 УВ № 00011489 необходимо перечислить в УФК по Пензенской области КПП <НОМЕР>  ИНН<НОМЕР>,  Код ОКАТО: <НОМЕР> Р/с <НОМЕР>, ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> КБК <НОМЕР> л\с <НОМЕР>
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение10 суток.
 

 

    Мировой судья: подпись
 

 

    Копия верна: Мировой судья -