Решение по административному делу

    № 5-839/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    24 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Пензы Киселева Т.В.,
 

    рассмотрев административное дело о нарушении ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Мельниковой <ФИО1>
 

установил:
 

 

    Мельникова Е.В. совершила неуплату административного штрафа в установленный законом срок в г. .... при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> Мельникова Е.В., будучи подвергнутой административному наказанию в виде штрафа в размере <НОМЕР> по постановлению ГИБДД от <ДАТА4>, в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок до <ДАТА5> штраф не уплатила.
 

    Мельникова Е.В. для рассмотрения административного дела по судебному вызову не явилась, о дне слушания дела надлежащим образом извещена. Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, поскольку имеются сведения о надлежащем извещении, ходатайств об отложении разбирательства дела не поступало. В ходе рассмотрения дела принимались меры к обеспечению явки лица, привлекаемого к ответственности, однако осуществить привод не представилось возможным. Кроме того, в процессе производства административного материала были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Вина Мельниковой Е.В. нашла подтверждение в материалах дела: протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, сведениях о наложенном штрафе, согласно которым по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> Мельникова Е.В. была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <НОМЕР>
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА7>, то штраф подлежал уплате в срок до <ДАТА5>, однако Мельникова Е.В. данный штраф в установленный срок не уплатила.
 

    Действия Мельниковой Е.В<ФИО2> правильно квалифицированы по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, так как она не уплатила административный штраф в течение 60 дней, то есть в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    При определении наказания мировой судья учитывает характер совершенного, личность виновной, полагает обоснованным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

постановил:
 

 

    Мельникову <ФИО3> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде двукратного размера от суммы неуплаченного штрафа, то есть в размере <НОМЕР>
 

     Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Федеральный суд Октябрьского района г. Пензы.
 

 

 

    Мировой судья
 

 

 

    Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    <НОМЕР>В случае неуплаты штрафа в установленный срок, виновное лицо подлежит ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.