Решение по административному делу Карточка на дело № 5-407/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    21 июля 2014 г.                                                                                                  г. Курск
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района Центрального округа г. Курска Найденова О.Н. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, проживающего по адресу: г. Курск ул. <АДРЕС>, д. 46, не работающего, не являющегося инвалидом, не являющегося военнослужащим,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    20.07.2014 г. в 10 часов 00 минут <ФИО1> находился около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Курска в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО1> вину свою признал, раскаялся в содеянном.
 

    Вина <ФИО1> в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 20.07.2014 г. 46 АА <НОМЕР> протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от 20.07.2014 г., рапортами сотрудников полиции от 20.07.2014 г.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья находит вину <ФИО1> доказанной, его действия подлежат квалификации по ст. 20.21 КоАП РФ как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При определении <ФИО1> наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, обстоятельства, смягчающего ответственность, к числу которых мировой судья относит - раскаяние в содеянном, признание вины.
 

    Мировой судья приходит к выводу о возможности назначения <ФИО1> в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок отбытия административного ареста исчислять с 12 часов 00 минут 20.07.2014 года.
 

    Определить местом отбытия наказания Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке при УМВД России по г. Курску.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Курска в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                 О.Н. Найденова
 

/подпись/
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                                 О.Н. Найденова
 

 

    <ФИО2> Бабанина