Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

                                                               (резолютивная часть)
 

    15 апреля 2014 г.                                                                                         г. Курган
 

 

    Мировой судья судебного участка № 38 судебного района г. Кургана Курганской области Галкина Е.В.,
 

    при секретаре Акатьевой Л.О.,       
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1267/14 по иску МУП города Кургана «Волна» к Макарову Николаю Дмитриевичу о взыскании задолженности, 
 

 

               Руководствуясь ст. ст. 98, 194-198, гл. 22  ГПК РФ, суд
 

 

Р Е Ш И Л:
 

     Исковые требования МУП города Кургана «Волна» к Макарову Николаю Дмитриевичу о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг  удовлетворить.
 

     Взыскать с Макарова Николая Дмитриевича в пользу МУП города Кургана «Волна» задолженность по оплате коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу г. Курган, <АДРЕС> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 2326 руб. 44 коп., а также в доход бюджета муниципального образования город Курган госпошлину по делу 400 руб. 00 коп.
 

     Ответчиком может быть подано мировому судье заявление о пересмотре заочного решения  в течение семи дней со дня получения копии решения, с предоставлением  доказательства уважительности неявки в суд и доказательств, которые могут существенно повлиять на содержание заочного решения.
 

      В апелляционном порядке решение может быть обжаловано в Курганский городской суд в течение месяца по истечении срока подачи  ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в тот же срок со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

      Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

Мировой судья                                                                                                          Е.В. Галкина