Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1237/14
 

 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
 

 

18 августа 2014 г. г. Курган Мировой судья судебного участка №38 судебного района г. Кургана Курганской области Галкина Е.В.,
 

    при секретаре Акатьевой Л.О.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Амелиной Натальи Юрьевны к Яковлевой Екатерине Анатольевне, Яковлеву Евгению Юрьевичу об исключении имущества из описи, освобождении от ареста, Руководствуясь ст. ст. 167, 194-199, 442 ГПК РФ,
 

 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Амелиной Натальи Юрьевны к Яковлевой Екатерине Анатольевне, Яковлеву Евгению Юрьевичу об исключении имущества из описи, освобождении от ареста удовлетворить частично. 
 

    Освободить от  ареста, исключить из акта описи имущества должника Яковлева Евгения Юрьевича от <ДАТА2> принадлежащее на праве собственности Амелиной Наталье Юрьевне имущество: чайник электрический <ОБЕЗЛИЧЕНО> красного цвета, стоимостью 50 рублей, согласно оценке по акту описи (п. 1), СВЧ печь <ОБЕЗЛИЧЕНО> желтого цвета, стоимостью 500 рублей, согласно оценке по акту описи (п. 2), вентилятор настольный безлопастной белого цвета б/у в рабочем состоянии, стоимостью 500 рублей, согласно оценке по акту описи (п. 3), пароварку <ОБЕЗЛИЧЕНО> белого цвета в рабочем состоянии, стоимостью 200 рублей, согласно оценке по акту описи (п. 4). 
 

    Обязать УФССП России по Курганской области возвратить Амелиной Наталье Юрьевне переданное на ответственное хранение имущество, перечисленное в пп. 1,2,3,4  акта описи от <ДАТА3>
 

                Взыскать с Яковлевой Екатерины Анатольевны в пользу Амелиной Натальи Юрьевны расходы по госпошлине в сумме 200 рублей, расходы по составлению иска в сумме 250 рублей.
 

                Взыскать с Яковлева Евгения Юрьевича в пользу Амелиной Натальи Юрьевны расходы по госпошлине в сумме 200 рублей, расходы по составлению иска в сумме 250 рублей.
 

    В остальной части иска отказать.  
 

                Решение может быть обжаловано в Курганский городской суд в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью, вынесшего решение.           
 

    Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

Мировой судья                                                                                                         Е.В. Галкина