Решение по административному делу

    Дело № 5-643/2014 г.
 

                                   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    22августа  2014 года                                                                           г. Пенза
 

 

    И.о.Мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного района г. Пензы
 

                                                      Маркина <ФИО>
 

    Рассмотрев  административный материал в отношенииКнязькина Андрея Николаевича, <ДАТА1> <ФИО2>
 

    Привлекаемого (ой) к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 ч.1 Закона Пензенской области № 1506 от 02.04.2008 года,
 

 

                                    У  С Т А Н О В И Л :
 

          <ДАТА3> в 15 час.00 мин.  Князькин А.Н. находясь по месту  жительства по адресу: <НОМЕР>  будучи в состоянии  алкогольного опьянения, учинил скандал в ходе которого оскорбительно, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, в адрес <НОМЕР> <ФИО3> На ее неоднократные замечания прекратить сквернословить не реагировал, вел себя нагло вызывающе, выражал явное неуважение к члену семьи.
 

    Князькин А.Н. в судебное  заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.О причинах неявки суд в известность не поставил.
 

          В соответствии со ст.9.3 ч.1 Закона Пензенской области № 1506 от 02.04.2008 г. семейно-бытовое дебоширство, то есть нарушение покоя семьи в месте проживания (пребывания) семьи, выраженное явным неуважением к члену семьи, сопровождающееся устраиванием беспорядка, оскорбительным обращением к члену семьи, нецензурной бранью,-  влет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.
 

         Вина Князькина А.Н.. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 ч.1 Закона Пензенской области № 1506 от 02.04.2008 г. подтверждается материалами административного дела, а также признательными пояснениями самого правонарушителя, изложенными в протоколе об административном правонарушении, заявлением потерпевшей, рапортом.
 

         Таким образом, на основании вышеизложенного, суд считает винаКнязькина А.Н. в совершении административного правонарушения установленной и возможным подвергнуть его к административному наказанию в виде предупреждения.
 

         Ранее Князькин А.Н.  привлекался к административной ответственности
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 9.3 ч.1 Закона Пензенской области № 1506 от 02.04.2008 г., 29.10.КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                          П О С Т А Н О В И Л :
 

         ПривлечьКнязькина Андрея Николаевичак административной ответственности по ст. 9.3 ч.1 Закона Пензенской области № 1506 от 02.04.2008 г. и назначить наказание в виде предупреждения.
 

         Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Пензы в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
 

 

    И.о.Мировой судья судебного участка № 3
 

    Железнодорожного района г. Пензы <ФИО>. <ФИО5>: