Решение по административному делу

 

    
 

    
 

    
 

    Дело № 5-581/2014
 

                                               П О С Т А Н О В Л Е Н И  Е
 

    
 

    20 августа 2014 года
 

 

    И.о.Мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного района г.Пензы<АДРЕС>

                                                     МАРКИНА И.В.
 

 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Пензе  административный материал в отношении  Савчук Натальи Сергеевны, <ДАТА2> <ФИО1>-40
 

    в совершении правонарушения , предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ,
 

 

                                                                     У с т а н о в и л :
 

 

          <ДАТА3>  в <НОМЕР>.  на ул<НОМЕР> г. <АДРЕС> водитель Савчук Н.С. совершила нарушение п.2.5 ПДД РФ  управляла автомашиной Ваз-21144, гос. номер Н 559 АУ58  не выполнила требования ПДД, при ДТП  участником которого она являлась, скрылась с места ДТП.
 

         В судебном заседании   Савчук Н.С. суду пояснила, что <ДАТА4> она управляла транспортным средством и выезжая от дома задела машину. Она подождала , но так как была с ребенком и торопилась и уехала. На машине протерпевшей осталась краска ее машины. Она ждала собственника, но так как торопилась, то уехала. На следующей день к ней приехали сотрудники ДПС и она ничего не отрицала.
 

         Представитель ОБ ДПС ГИБДД УМВД  России по г. Пензе в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
 

            Учитывая все обстоятельства дела, материалы дела, которые подтверждают вину  Савчук Н.С. а  именно: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР>  от <ДАТА5>, рапортом инспектора ДПС от <ДАТА4>, схемой ДТП от <ДАТА4> объяснениями <ФИО2>, определением от отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 27.06..2014 г.,  справкой о ДТП от <ДАТА4>, объяснениями свидетелей.
 

            Поэтому суд приходит к следующему, что вина Савчук Н.С. доказана полностью и его действия правильно квалифицированы по ст. 12.27  ч.2 КоАП РФ, как оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является.
 

 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного и личность правонарушителя.
 

         Савчук Н.С. совершила умышленное  административное нарушение, ранее к  административной ответственности не привлекалась за нарушение правил ПДД.                        Смягчающим обстоятельством суд признает признание вины, раскаяние, нахождение на иждивении малолетнего ребенка <ДАТА6> рождения.
 

    Отягчающих обстоятельств суд по делу не усматривает.
 

         Согласно ст. 3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам.
 

         Савчк Н.С. имеет на иждивении малолетнего ребенка <ДАТА6> рождения, что подтверждается копией свидетельства о рождении ребенка
 

         При таких,  обстоятельствах суд считает возможным назначить Савчук Н.С. наказание в виде штрафа.
 

       На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 12.27 ч.2 , 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                   П о с т а н о в и л :
 

 

         Признать Савчук Натальи Сергеевны виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 000 ( тридцать тысяч) рублей.
 

        Штраф необходимо оплатить в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу
 

       Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Пензы в течение 10 дней через мирового судью.
 

 

    И.о.Мировой судья                                                          МАРКИНА И.В.
 

    <ФИО3>