Решение по административному делу

    Дело № 5-620/2014 г. 
 

                                                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

     20 августа 2014 года
 

 

    И.о.Мировой судья судебного участка № 3 железнодорожного района г.Пензы<АДРЕС>

                                          МАРКИНА И.В.
 

 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Пензе административное дело в г. Пензе в отношении Русскиной Юлии Анатольевны , <ДАТА2> <ДАТА>В совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  15.6 ч.1 КоАП РФ
 

                                       У с т а н о в и л :
 

    руководителем   ООО « ЭкоЛайф» Русскиной Ю.А. нарушены установленные законодательством о налогах и сборах сроки предоставления в Инспекцию ФНС России по  Железнодорожного району г. Пензы бухгалтерскойотчетности за 2013 г. Срок предоставления 31.03.2014 г. . Фактически отчет предоставлен - 4.07.2014 г..
 

    Русскина Ю.А. .в судебное заседание не явилась, о дне слушания дела извещена. О причинах неявки суд в известность не поставила.
 

                    Представитель  ИФНС России по Железнодорожного  району г. Пензы в судебное заседание не явился,  о дне слушания дела извещен  надлежащим образом.
 

                        Исследовав материалы, суд приходит к выводу о том, что Русскина Ю.А.действительно совершила административные правонарушения предусмотренное ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, а именно не предоставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от предоставления в налоговые органы… оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно предоставления таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, случаев частью 2 настоящей статьи.
 

       Русскина Ю.А.не предоставила  своевременно в налоговый орган  г. Пензы бухгалтерскуюотчетность за 2013 г.
 

 

             Ранее  Русскина Ю.А.к административной ответственности не   привлекалась.
 

         Смягчающих  и  отягчающих обстоятельств суд по делу не усматривает.  
 

         При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить  штраф.
 

         На основании ст.ст. 15.6 ч.1,  29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

                Привлечь Русскину Юлию Анатольевнук административной ответственности по  ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ. и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

             <ФИО1>
 

     Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Пензы в течение 10 дней через мирового судью. И<ФИО2>