Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

             «25» августа 2014 г.                                                                      с. Кондоль
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Пензенского района Пензенской области Власова С.Е.
 

             рассмотрев материалы дела о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения в отношении Капцова Виктора Степановича, <ДАТА2> рождения, уроженца с/<АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, русского, <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>), проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 20.00 часов около д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области Капцов В.С. находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: имел неопрятный внешний вид, нарушена координация движения.
 

    Капцов В.С. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что выпил водки, был задержан сотрудниками  полиции.  С протоколом согласен.  Работает опекуном. Ходатайств не имеет.
 

    Кроме признания Капцовым В.С. своей вины в совершении правонарушения, она подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> УВ 58 <НОМЕР> <НОМЕР>), направлением Капцова В.С. на освидетельствование, где имеется отметка о его отказе от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, рапортом полицейского МОВО.
 

    Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что Капцов В.С. действительно совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, т.к. находился в общественном месте - на улице - в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

    Капцов В.С. не работает. Смягчающих либо отягчающим административную ответственность обстоятельств в судебном заседании не установлено.  
 

             Руководствуясь ст. ст.  29.9, 29.10, ст. 20.21, п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Капцова Виктора Степановича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 800 (восемьсот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения его отсрочки или рассрочки по следующим реквизитам: Получатель платежа: УФК по Пензенской области (УМВД России по Пензенской области)), ИНН 5834011778, КПП 583401001, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. Пенза, БИК: 045655001, р/с №: 40101810300000010001, КБК: 18811690050056000140, ОКТМО 56 655 431, протокол 58 ВУ <НОМЕР> <НОМЕР>).
 

    Квитанцию об оплате штрафа лицо, привлеченное к ответственности, обязано представить мировому судье.
 

    Постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в Пензенский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.        
 

 

 

    Мировой судья: подпись
 

    Копия верна: 
 

    Мировой судья                     С.Е. Власова<ФИО1>

 

 

    СПРАВКА: Постановление  вступило в законную силу «__»_________2014г.
 

    Мировой  судья                               
 

    Секретарь