Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

              «26» августа 2014 г.                                             с. Кондоль
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Пензенского района Пензенской области Власова С.Е.
 

    рассмотрев материалы дела о появлении в общественном месте в состоянии опьянения в отношении Бусева Сергея Анатольевича, <ДАТА2> рождения,  уроженца респ. <АДРЕС>  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 11.00 часов около д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области Бусев С.А. находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: имел неопрятный внешний вид, нарушена координация движения.
 

    Бусев С.А. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что на дне рождения у друга, выпил пива, был задержан сотрудником  полиции.  С протоколом согласен.  Работает опекуном. Ходатайств не имеет.
 

    Кроме признания Бусевым С.А. своей вины в совершении правонарушения, она подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> УВ 58 <НОМЕР>), направлением Бусева С.А. на освидетельствование, где имеется отметка о его отказе от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, рапортом полицейского МОВО.
 

    Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что Бусев С.А. действительно совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, т.к. находился в общественном месте - на улице - в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

    Бусев С.А. не работает. Смягчающих административную ответственность обстоятельств в судебном заседании не установлено.  Ранее привлекался по ст. 20.21 КоАП РФ, что в силу п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП  РФ является отягчающим административную ответственность обстоятельством.
 

             Руководствуясь ст. ст.  29.9, 29.10, ст. 20.21, п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Бусева Сергея Анатольевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 11.00 часов 26 августа 2014г.
 

    Постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в Пензенский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.        
 

 

 

    Мировой судья: подпись
 

    Копия верна: 
 

    Мировой судья                     С.Е. Власова<ФИО1>

 

    СПРАВКА: Постановление  вступило в законную силу «__»_________2014г.
 

    Мировой  судья                               
 

    Секретарь