Решение по административному делу

    Дело №5-477(2014)
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

              «18» августа 2014 г.                                                          с. Кондоль
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Пензенского района Пензенской области Власова С.Е.
 

             рассмотрев материалы дела о  появлении в общественном месте в состоянии опьянения в отношении Сидорина Сергея Викторовича, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 1, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 16,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> около 19 часов 00 минут Сидорин С.В., находясь по месту своего жительства по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район,  с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 16, нарушил покой семьи в месте ее проживания, что выразилось в явном неуважении к члену семьи, а именно: в употреблении в адрес <ФИО1> нецензурной брани.
 

    Сидорин С.В. вину  в совершении правонарушения признал и пояснил, что действительно поругался со своей гражданской женой. Особой причины  не было, просто накопилось. С проколом согласен.
 

    <ФИО2> суду пояснила, что 29.07. ее гражданский муж Сидорин С.В. пришел домой в нетрезвом состоянии. Устроил скандал, в ходе которого в ее адрес высказывался нецензурной бранью. В настоящее время не пьет, будет кодироваться. На первый раз просит назначить предупреждение.
 

    Выслушав стороны, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.       
 

    Согласно п. 1 ст. 9.3 КоАП Пензенской области (№ 1506-ЗПО от 02.04.2008г.) административная ответственность наступает за семейно-бытовое дебоширство, то есть нарушение покоя семьи в месте проживания (пребывания) семьи, выраженное явным неуважением к члену семьи, сопровождающееся устраиванием беспорядка, оскорбительным обращением к члену семьи, нецензурной бранью.
 

    Вина Сидорина С.В. в  совершении правонарушения подтверждается протоколом58 УВ <НОМЕР> от <ДАТА5> <ОБЕЗЛИЧЕНО>), об административном правонарушении, имеющимися в материалах дела заявлением и объяснением <ФИО2>, не доверять которой у суда оснований не имеется.
 

    Таким образом, в судебном заседании установлено, что Сидорин С.В.,  находясь в доме по месту своего жительства, выражался в адрес <ФИО1> нецензурной бранью.
 

    Из письменных объяснений <ФИО3>и <ФИО2>, имеющихся в материалах дела,  следует, что они проживают совместно, ведут совместное общее хозяйство, то есть фактически у них сложились семейные отношения.
 

             Учитывая изложенное, суд квалифицирует  действия <ФИО4> по п. 1 ст. 9.3 КоАП Пензенской области.
 

    Назначая наказание, суд учитывает общественную опасность административного правонарушения, личность виновного.
 

             Сидорин С.В. работает. Ранее к административной ответственности не привлекался. Смягчающих либо отягчающих наказание  обстоятельств в судебном заседании не установлено.
 

            Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, п. 1 ст. 9.3 КоАП Пензенской области (№ 1506-ЗПО), мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Сидорина Сергея Викторовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 9.3 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях  и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

    Постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в Пензенский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                        С.Е. Власова<ФИО5>

 

    Справка: постановление вступило в законную силу «___» ___________2014 г.
 

    Мировой судья:                             
 

    Секретарь: