Решение по административному делу

    Дело № 5-469(2014)
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

              «12» августа 2014 г.                                                          с. Кондоль
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Пензенского района Пензенской области Власова С.Е. (Пензенская область, с. Кондоль, ул. Нагорная, д. 17),
 

             рассмотрев материалы дела о семейно-бытовом дебоширстве в отношении Тимофеева Николая Алексеевича, <ДАТА2> рождения, зарегистрированного  и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> около 12 часов 00 минут Тимофеев Н.А., находясь по месту своего проживания по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район,  <АДРЕС>, нарушил покой семьи в месте своего проживания, что выразилось в явном неуважении к члену семьи, а именно: в употреблении в адрес своей супруги  - <ФИО1> нецензурной брани, кидал посуду.
 

    Тимофеев Н.А. и <ФИО1> в судебное заседание не явились. О месте и времени рассмотрения дела извещены надлежаще. Ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступало, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.   
 

    Согласно ст. 9.3 КоАП Пензенской области (№ 1506-ЗПО от 02.04.2008г.) административная ответственность наступает за семейно-бытовое дебоширство, то есть нарушение покоя семьи в месте проживания (пребывания) семьи, выраженное явным неуважением к члену семьи, сопровождающееся устраиванием беспорядка, оскорбительным обращением к члену семьи, нецензурной бранью.
 

    Вина Тимофеева Н.А. в совершении правонарушения подтверждается протоколом 58 УВ <НОМЕР> от <ДАТА5> (УИН= <НОМЕР>)  об административном правонарушении, объяснением <ФИО1>, не доверять которой у суда оснований не имеется.
 

             Таким образом, в судебном заседании из представленных доказательств установлено, что Тимофеев Н.А.,  находясь в доме по месту своего жительства, выражался в адрес члена семьи  - своей супруги нецензурной бранью.
 

    Учитывая изложенное, суд квалифицирует  действия Тимофеева Н.А. по п. 1 ст. 9.3 КоАП Пензенской области.
 

    Назначая наказание, суд учитывает общественную опасность данного административного правонарушения, личность виновного.
 

             Тимофеев Н.А. к административной ответственности не привлекался. Смягчающих либо отягчающих наказание  обстоятельств в судебном заседании не установлено.
 

            Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, п. 1 ст. 9.3 КоАП Пензенской области (№ 1506-ЗПО), мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

             Признать Тимофеева Николая Алексеевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 9.3 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения его отсрочки или рассрочки по следующим реквизитам: Получатель платежа: УФК по Пензенской области (УМВД по Пензенской области)), ИНН 5834011778, КПП 583401001, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. Пенза, БИК: 045655001, р/с №: 40101810300000010001, КБК: 18811690020026000140, ОКТМО 56 655 431.
 

    Квитанцию об оплате штрафа лицо, привлеченное к ответственности, обязано представить мировому судье.
 

    Постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в Пензенский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                        С.Е. Власова<ФИО2>

 

    Справка: постановление вступило в законную силу «___»____________2014г.
 

    Мировой судья                              
 

    Секретарь