Решение по административному делу Карточка на дело № 5-611/2014

    5-611/2014                               
 

 

         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                       г. <АДРЕС>     ул. <АДРЕС> 24 «Б»
 

 

    Мировой   судья   судебного  участка   <НОМЕР>    <АДРЕС> судебного   района   <АДРЕС> области Сутормина Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,     предусмотренном ст. 37  Закона <АДРЕС> Области «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области»
 

    в отношении  гражданина Серебренниковой Татьяны Николаевны, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  <АДРЕС> области, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не работающей, проживающей по адресу: <АДРЕС> область,   <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>,   ранее привлекавшейся к административной ответственности,
 

    права и обязанности, предусмотренные статьёй 25.1 Кодекса Российской Федерации об 
 

    административных правонарушениях разъяснены, при составлении протокола <ДАТА3>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                    <ДАТА4>  в период времени с   23:00 <ДАТА5>  до 00:<ДАТА6> гр. Серебренникова Т.Н., находясь  по адресу:  <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>  <АДРЕС>,  совершила действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях: громко слушала музыку, чем нарушила тишину и  покой  <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающей в квартире <НОМЕР> того же дома.
 

     В судебное заседание Серебренникова Т.Н., будучи извещенной надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, не явилась по неизвестной причине.  Суд, руководствуясь ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определил рассмотреть дело в отсутствие Серебренниковой Т.Н.
 

    Потерпевшая <ОБЕЗЛИЧИНО> в судебное заседание не явилась по неизвестной причине. Суд, руководствуясь ст. 25.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, определил рассмотреть дело в отсутствие Романовой Р.Л.
 

    Суд, изучив материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
 

    В соответствии со статьей 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА7> N 52-ОЗ    «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области» Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
 

    Как следует из материалов дела, <ДАТА4>  в период времени с   23:00 <ДАТА5>  до 00:<ДАТА6> гр. Серебренникова Т.Н., находясь  по адресу:  <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>  <АДРЕС>,  совершила действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях: громко слушала музыку, чем нарушила тишину и  покой  <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающей в квартире <НОМЕР> того же дома.
 

    Указанное обстоятельство подтверждается протоколом об административном правонарушении 66 В  <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором имеется письменной согласие с административным правонарушением, сделанное собственноручно Серебренниковой Т.Н.
 

      Кроме того, виновность Серебренниковой Т.Н. подтверждается  заявлением Романовой Р.Л. на имя начальника ММО МВД "Красноуфимский" от <ДАТА8>, рапортом помощника оперативного дежурного ММО МВД «<АДРЕС> от <ДАТА4>, объяснением Серебренниковой Т.Н. от <ДАТА3>, объяснением Соловьева С.Б. от <ДАТА4>, рапортом УУП ММО МВД «<АДРЕС>  Витчукова Н.М. от <ДАТА6>, и другими материалами дела.
 

        По материалам дела нет каких-либо оснований не доверять данным доказательствам, они собраны в соответствии с требованиями закона и не противоречат друг другу.
 

    В совокупности перечисленные выше доказательства дают суду все основания полагать наличие в действиях  Серебренниковой Т.Н.  состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 37  Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области».
 

    Назначая наказание, суд учитывает обстоятельства и характер совершенного  правонарушения, сведения о личности правонарушителя, в том числе  наличие смягчающих и отягчающих  ответственность обстоятельств.
 

    Обстоятельством, в соответствии с положениями ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях смягчающим ответственность Серебренниковой Т.Н. суд признает наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.
 

                  Обстоятельством, в соответствии с положениями ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отягчающим административную ответственность Серебренниковой Т.Н.,  суд признает наличие действующих административных взысканий.
 

    С учетом характера совершенного правонарушения, его отрицательного влияния на общественный порядок, суд назначает Серебренниковой Т.Н.  наказание, прямо предусмотренное  ст. 37 Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области» - в виде административного штрафа. Именно такое наказание, по мнению суда, является достаточным для оказания исправительного воздействия на виновного.
 

      На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.9., 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

                    Признать Серебренникову Татьяну Николаевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.37    Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области»  и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере   500 / пятьсот / рублей.
 

                Реквизиты для уплаты штрафа: Реквизиты для уплаты штрафа: //УФК по <АДРЕС> области (ММО МВД РФ «<АДРЕС> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> Счет 40101810500000010010 Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России БИК <НОМЕР>, ОКТМО (г. <АДРЕС> 65747000 КБК 18811690040046000140/ ИДЕНТИФИКАТОР Ъ304862266140292686Z1
 

    В соответствии со статьей  32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья направляет в течение 10 суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10суток со дня его вручения через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                               _____________________________