Решение по административному делу Карточка на дело № 5-628/2014

    5-____/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

     <ДАТА>                                                                                    г. <АДРЕС>

                                                                                                                       ул. <АДРЕС>, 24 «Б»
 

 

                  Мировой   судья  судебного  участка   <НОМЕР>  <АДРЕС> судебного   района,  <АДРЕС> области, Сутормина Е.В. рассмотрев дело об административном правонарушении,     предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    В отношении  гражданина   Кирина Петра Валерьевича, <ДАТА> рождения, уроженца д. <ОБЕЗЛИЧИНО>,  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области,   зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС>, 68, не работающего, не женатого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей,  ранее  привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД,
 

    права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ разъяснены, подписка отобрана
 

                                                                              УСТАНОВИЛ:
 

                <ДАТА3>  в 12:50  установлен факт, что гр. Кирин П.В.,   проживающий по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС>, 68,  не уплатил административный штраф  по постановлению   инспектора ДПС ГИБДД ММО МВД «<АДРЕС> 66 РА <НОМЕР> от <ДАТА4> в размере 1000 рублей в срок, предусмотренный законодательством Российской Федерации т. е. до <ДАТА5>
 

           В судебном заседании  Кирин П.В.  вину  в содеянном признал полностью.
 

    Суд, выслушав Кирина П.В., изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях образует состав административного правонарушения и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 (пятидесяти)  часов.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении 66 АА <НОМЕР> от <ДАТА6>, <ДАТА3>  в 12:50  установлен факт, что гр. Кирин П.В.,   проживающий по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС>, 68,  не уплатил административный штраф  по постановлению   инспектора ДПС ГИБДД ММО МВД «<АДРЕС> 66 РА <НОМЕР> от <ДАТА4> в размере 1000 рублей в срок, предусмотренный законодательством Российской Федерации т. е. до <ДАТА5>
 

    Постановлением 66 РА <НОМЕР> от <ДАТА4> инспектора ДПС ГИБДД ММО МВД «<АДРЕС> Кирин П.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА7> Сведений об уплате штрафа не имеется.
 

              По материалам дела нет каких-либо оснований не доверять данным доказательствам, они собраны в соответствии с требованиями закона и не противоречат друг другу. В совокупности перечисленные выше доказательства дают суду все основания полагать наличие в действиях  Кирина П.В. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          При назначении наказания в качестве смягчающего административную ответственность Кирина П.В. обстоятельства,  на основании ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд признает его раскаяние.
 

    Обстоятельством, отягчающим  административную ответственность Кирина П.В. в силу  ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд признает наличие действующих административных взысканий.
 

              С учетом характера совершенного правонарушения, его отрицательного влияния на общественный порядок и общественную безопасность, суд назначает Кирину П.В.   наказание, прямо предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - в виде административного ареста. Именно такое наказание, по мнению суда, является достаточным для оказания исправительного воздействия на виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.9., 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Признать Кирина Петра Валерьевича  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему  наказание в виде  административного ареста сроком на 3 /трое/ суток.
 

    Срок наказания исчислять с  13:50   <ДАТА>
 

    Исполнение наказания возложить ММО МВД России «<АДРЕС>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской  суд в течение 10 суток со        дня его вручения через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                         ______________
 

 

    Копию постановления получил <ДАТА8> ___________
 

 

    Копию постановления в ММО МВД РФ «<АДРЕС>  <ДАТА8> _____________
 

 

 

    Копию постановления в ГИБДД ММО МВД РФ «<АДРЕС>  <ДАТА8> _____