Решение по административному делу Карточка на дело № 5-634/2014

 

    5-_____/2014
 

 

 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                             г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 24 «б»
 

 

                    Мировой   судья   судебного  участка <НОМЕР>  <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  <АДРЕС> области,  не работающего, не женатого, не имеющего на иждивении  несовершеннолетних детей, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,  ранее привлекавшегося к административной ответственности
 

    Права, предусмотренные ст. 25,1 КоАП РФ разъяснены, подписка отобрана
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      <ДАТА3>  около 07 час. 15 мин.  в  <АДРЕС> области г. <АДРЕС> на ул. <АДРЕС> у дома <НОМЕР>  гр. <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, шел шаткой походкой, имел неопрятный внешний вид и  резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

      В судебном заседании  <ФИО2>  вину  в содеянном признал.
 

      Исследовав материалы дел, суд находит вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения полностью доказанной совокупностью нижеприведенных доказательств.
 

      Из протокола об административном правонарушении 66 В <НОМЕР> от <ДАТА3>  и рапорта полицейского ОРППС ММО МВД РФ «<АДРЕС> следует, что <ДАТА3>  около 07 час. 15 мин.  в  <АДРЕС> области г. <АДРЕС> на ул. <АДРЕС> у дома <НОМЕР>  гр. <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, шел шаткой походкой, имел неопрятный внешний вид и  резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Кроме того, вина <ФИО2> подтверждается справкой ГБУЗ СО «<АДРЕС> ЦРБ» от <ДАТА3> , в соответствии с которой у <ФИО2>  установлено алкогольное опьянение.
 

     По материалам дела нет каких-либо оснований не доверять данным доказательствам, они собраны в соответствии с требованиями закона и не противоречат друг другу.
 

     В совокупности перечисленные выше доказательства дают суду все основания полагать наличие в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

     Назначая наказание, суд учитывает обстоятельства и характер совершенного  правонарушения, сведения о личности правонарушителя, в том числе наличие смягчающих и отягчающих  ответственность обстоятельств.
 

     Обстоятельством, смягчающим  административную ответственность <ФИО2> в силу  ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд признает его раскаяние.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность <ФИО2> в силу ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях , суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом характера совершенного правонарушения, его отрицательного влияния на общественный порядок и общественную безопасность, суд назначает <ФИО2>  наказание, прямо предусмотренное  ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - в виде административного ареста. Именно такое наказание, по мнению суда, является достаточным для оказания исправительного воздействия на виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.9., 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему  наказание в виде административного ареста на срок  2 /двое/ суток.
 

    Срок наказания исчислять с  07:45   <ДАТА3>
 

    Исполнение наказания возложить ММО МВД России «<АДРЕС>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской  суд в течение 10 суток со дня его вручения через мирового судью.
 

 

    Мировой судья -                                                                                 ______________
 

 

 

 

    Копию постановления получил <ДАТА4> ___________
 

 

    Копию постановления в ММО МВД «<АДРЕС> <ДАТА4> ___________