Решение по административному делу Карточка на дело № 5-405/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. <АДРЕС>                                                                                      <ДАТА>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области Ф.И.О.1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Ф.И.О.2, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 51/2, кв. 20, не работающего, инвалидности 1 и 2 группы не имеющей, привлекаемого к административной ответственности по ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    Ф.И.О.2 совершил  административное правонарушение, связанное с несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор с административными ограничениями, установленные ему судом в соответствии с федеральным законом, и данное бездействие не содержит уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> в 18 час. 00 мин. был выявлен факт нарушения Ф.И.О.2 ограничений возложенных не него <АДРЕС> городским судом <АДРЕС> области от <ДАТА4>, а именно после 22 ч. 50 мин. <ДАТА5> отсутствовал по месту жительства: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 51/2, кв. 20.
 

    Ф.И.О.2 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что действительно в указанное время не был дома, так как ходил за сигаретами.
 

    Вина Ф.И.О.2 в совершении указанного административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании и подтверждается совокупностью исследуемых и оцененных судом доказательств по делу:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором изложены обстоятельства совершенного Ф.И.О.2 административного правонарушения;
 

    - рапортом ст. инспектора по ОАН ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> Ф.И.О.4 от <ДАТА3>, согласно которому 17.07.04.2014 года в 18 час. 00 мин. выявлен факт нарушения поднадзорного Ф.И.О.5 ограничений, возложенных на него <АДРЕС> городским судом <АДРЕС> области от <ДАТА4>, а именно в ночное время суток <ДАТА5> в 22 ч. 50 мин. отсутствовал по месту жительства;
 

    - копией решения <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА7>, согласно которому в отношении Ф.И.О.2 установлен административный надзор на срок два года шесть месяцев, с запретом на выезд за пределы <АДРЕС> района без уведомления МО МВД России «<АДРЕС>; пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания в период с 22 час. 00 мин. до 07 час. 00 мин., кроме дней связанных с исполнением трудовых обязанностей; обязанностью являться в МО МВД России «<АДРЕС> два раза в месяц в дни, установленные начальником МО МВД России «<АДРЕС>;
 

    - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА8>
 

    Учитывая, что все процессуальные документы по делу оформлены  правильно, компетентным должностным лицом, приведенные доказательства получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой и оснований для их критической оценки не имеется. Оценивая в совокупности все изложенные доказательства, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Ф.И.О.2, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
 

    При назначении Ф.И.О.2 наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Ф.И.О.2, мировой судья учитывает признание последним своей вины, раскаяние в содеянном.
 

    В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность Ф.И.О.2, мировой судья учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения, в период, когда лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию, в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    С учетом положений ст.3.1 КоАП РФ, а также отсутствия у Ф.И.О.2 какого-либо источника заработка и места работы, мировой судья считает нецелесообразным назначать ему наказание в виде административного штрафа.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению Ф.И.О.2 наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ в судебном заседании не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7- 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Ф.И.О.2признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 1  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 07 (Семь) суток.
 

    Срок административного ареста Ф.И.О.2 следует исчислять с момента его доставления мировому судье, а именно с 12 час. 30  мин. <ДАТА9>
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению МО МВД России «<АДРЕС> области.
 

     Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> городской  суд  <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

Мировой судья                     Ф.И.О.1