Решение по административному делу Карточка на дело № 5-404/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

г. <АДРЕС>     <ДАТА>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области Ф.И.О.1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

                Ф.И.О.2, <ДАТА2> рождения, уроженца Кыргыстана, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, сл. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, инвалидности 1 или 2 группы не имеющего, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Постановлением 46 ВВ <НОМЕР> года от <ДАТА3>, вынесенным инспектором ДПС  ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> Ф.И.О.3, Ф.И.О.2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1500 рублей. Указанное постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА4> В нарушение ст.32.2 п.1 КоАП РФ, Ф.И.О.2 в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то есть до <ДАТА5>, наложенный на него административный штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Ф.И.О.2 вину в правонарушении признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что штраф не оплатил так как забыл. Просил строго не наказывать.
 

    Вина Ф.И.О.2 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается также письменными материалами дела: копией постановления 46 ВВ <НОМЕР> года от <ДАТА3> из которого усматривается, что при вынесении постановления Ф.И.О.2 был разъяснен порядок и срок уплаты административного штрафа, постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА6> г.; рапортом инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> Ф.И.О.4 от <ДАТА7> о выявлении административного правонарушения; протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА8>, в котором Ф.И.О.2 также не отрицает своей вины в совершении правонарушения.
 

    Учитывая, что все процессуальные документы по делу оформлены правильно, компетентным должностным лицом, оснований для их критической оценки не имеется, а поэтому мировой судья кладет их в основу принимаемого решения о виновности Ф.И.О.2 в совершении административного правонарушения.
 

    Совокупность доказательств по делу свидетельствует о том, что в действиях Ф.И.О.2 наличествует состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Ф.И.О.2 административного правонарушения, данные о его личности, обстоятельства смягчающие или отягчающие административную ответственность.
 

    Ф.И.О.2 вину признал, в содеянном раскаялся, что мировой судья признает обстоятельством, смягчающим административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Ф.И.О.2, мировым судьей не установлено.
 

    С учетом изложенного, мировой судья полагает возможным назначить Ф.И.О.2 административное наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Ф.И.О.2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (Три тысячи) рублей.
 

    Административный штраф перечислить УФК по <АДРЕС> области (МО МВД России  «<АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, <НОМЕР> счета получателя: 40101810600000010001, БИК: 043807001, Банк получателя: Корсчета нет, ОКТМО 38705000 в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, код бюджетной классификации 188 1 16 43000 01 6000 140.
 

    Разъяснить Ф.И.О.2 обязанность, предусмотренную ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ о необходимости уплаты административного штрафа в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В противном случае в силу ч. 5 ст.32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении трех дней со срока, указанного выше, судьей, вынесшим постановление, будет направлен соответствующий материал судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья Ф.И.О.1