Решение по административному делу Карточка на дело № 5-413/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. <АДРЕС>        <ДАТА>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области Ф.И.О.1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Ф.И.О.2, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 31/1, кв. 41, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 25, кв. 143, не работающего, инвалидности 1 или 2 группы не имеющего, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, вынесенным зам. начальника  МО МВД России «<АДРЕС> области Ф.И.О.3, Ф.И.О.2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 550 рублей. Указанное постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА4> В нарушение ст.32.2 п.1 КоАП РФ, Ф.И.О.2 в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то есть до <ДАТА5>, наложенный на него административный штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Ф.И.О.2 вину в правонарушении признал, в содеянном раскаялась. Пояснил, что штраф не оплатил, так как не было денег.
 

    Вина Ф.И.О.2  в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается также письменными материалами дела: постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого усматривается, что при вынесении постановления Ф.И.О.2 были разъяснены порядок и сроки уплаты административного штрафа, постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА6>; рапортом инспектора группы по ИАЗ МО МУВД «<АДРЕС> Ф.И.О.5 о выявлении признаков состава административного правонарушения; протоколом 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА7> об административном правонарушении, в котором Ф.И.О.6 также не отрицал своей вины.
 

    Учитывая, что все процессуальные документы по делу оформлены правильно, компетентным должностным лицом, оснований для их критической оценки не имеется, а поэтому мировой судья кладет их в основу принимаемого решения о виновности Ф.И.О.2 в совершении административного правонарушения.
 

    Совокупность доказательств по делу свидетельствует о том, что в действиях Ф.И.О.2 наличествует состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания физическому лицу, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства смягчающие или отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Ф.И.О.2, мировой судья учитывает признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Ф.И.О.2, является повторное совершение однородного административного правонарушения, в период, когда лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию, в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    При изложенных обстоятельствах, мировой судья считает не целесообразным назначение Ф.И.О.2   наказание в виде административного штрафа, поскольку он не работает, не имеет постоянного источника заработка, и наказание в виде административного ареста будет способствовать целям административного наказания в соответствии со ст.3.1 КоАП РФ.  При этом, мировой судья учитывает, что Ф.И.О.2 не относится к числу лиц, которым не может быть назначен данный вид наказания, в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Ф.И.О.2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 5 (Пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента доставления Ф.И.О.2  мировому судье, т.е. с 11 час. 00 мин. <ДАТА8>
 

    Зачесть Ф.И.О.2  в срок отбытия наказания время административного задержания с 18 час. 40 мин. <ДАТА9> по 11 час. 00 мин. <ДАТА8>
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению МО МВД России «<АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья          Ф.И.О.1