Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-766/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

г. Железногорск Курская      «04» августа 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 судебного района г. Железногорск Курская и Железногорск Курская района Железногорск Курская области Ф.И.О.1, с участием:
 

    истца - Ф.И.О.2,
 

    ответчика - ИП Ф.И.О.3,
 

    при секретаре Ф.И.О.4,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ф.И.О.2 к индивидуальному предпринимателю Ф.И.О.3 о защите прав потребителя,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

                      Ф.И.О.2 обратилась в суд с исковым заявлением к ИП Ф.И.О.3 о защите прав потребителей, указывая, что 04.10.2013 года между ними был заключен договор розничной купли-продажи планшета 3Q RC1018C стоимостью 9 000,00 рублей. В период гарантийного срока эксплуатации были обнаружены недостатки: планшет плохо заряжается. В удовлетворении требования об устранении указанных недостатков ей ответчиком было отказано. В этой связи, она просит суд расторгнуть договор розничной купли-продажи планшета от 04.10.2013 года и взыскать с ответчика в свою пользу денежные средства в сумме 9 000, 00 рублей, а так же возместить убытки, связанные с приобретением чехла для планшета в сумме 1 000, 00 рублей, неустойку в размере 6 570, 00 рублей, моральный вред в размере 10 000, 00 рублей и штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы.
 

                 В настоящем судебном заседании стороны  представили мировое соглашение по делу, выраженное в подписанном ими и адресованном мировому судье заявлении в письменной форме. Заявление приобщено к делу, на что указано в протоколе судебного заседания. По условиям мирового соглашения, которые стороны просят утвердить:
 

    1. Истец, до 07.08.2014 года обязуется передать ответчику планшет для проведения его ремонта.
 

    2. Ответчик обязуется произвести бесплатный ремонт планшета и зарядного устройства в течении 45 дней.
 

    Судом разъяснено сторонам, что в соответствии с ч.3 ст.173, абз.5 ст.220, ст.221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий утвержденного мирового соглашения.
 

    Заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем подлежит утверждению.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, абз. 5 ст. 220 ГПК РФ, мировой судья
 

 

о п р е д е л и л :
 

 

                Утвердить заключенное между Ф.И.О.2 и индивидуальным предпринимателем Ф.И.О.3 мировое соглашение, на следующих условиях:
 

    1. Истец, до 07.08.2014 года обязуется передать ответчику планшет 3Q RC1018C и зарядное устройство к нему для проведения ремонта.
 

    2. Ответчик обязуется произвести бесплатный ремонт планшета 3Q RC1018C и зарядного устройства к нему в течении 45 (сорока пяти) дней.
 

    3. Истец отказывается от заявленных исковых требований в полном обеме.
 

    4. С момента выполнения ответчиком условий настоящего мирового соглашения надлежащим образом и в срок, истец не будет иметь к ответчику каких-либо претензий материального характера.
 

 

    Производство по делу по иску Ф.И.О.2 к индивидуальному предпринимателю Ф.И.О.3 о защите прав потребителей прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Железногорск Курская городской суд Железногорск Курская области в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

 

 

Мировой судья Ф.И.О.1