Решение по административному делу

    Дело № 5-534/2014                                                                          
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    31 июля 2014 года                                  город Заречный Пензенской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области Коннова О.В.,
 

    с участием представителя ИФНС РФ по г. Заречному Пензенской области К.1, действующей на основании доверенности от <Дата2>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 15.5 КоАП РФ в отношении должностного лица
 

    Никитина И.В.1, (Личность установлена)3
 

у с т а н о в и л:
 

 

    <Дата4> ООО «Ломбард Ксения» в ИФНС России по городу Заречному Пензенской области представлена налоговая декларация по налогу на прибыль за 2013 год с нарушением установленного законодательством срока - не позднее <Дата5>, за что предусмотрена ответственность ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    Руководитель ООО «Ломбард Ксения» Никитин И.В. в судебное заседание не явился, о месте и времени извещен надлежащим образом.
 

     Представитель ИФНС РФ по г. Заречному Пензенской области К.1 просила привлечь Никитина И.В. к административной ответственности.
 

    Факт совершения правонарушения и вина должностного лица Никитина И.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении№ <.....> от <Дата6>,  декларацией по налогу на прибыль за 2013 год ООО «Ломбард Ксения» с указанием даты представления <Дата4>, выпиской из ЕГРЮЛ.
 

    Таким образом, вина Никитина И.В. в совершении правонарушения доказана собранными по делу доказательствами. В его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства, при которых совершено правонарушение, данные о личности, и считает необходимым назначить Никитину И.В. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Никитина И.В.1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ  и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    <.....>
 

    Разъяснить правонарушителю, что штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, в противном случае наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двойном размере, либо ареста до 15 суток.
 

    После оплаты штрафа квитанцию об оплате штрафа представить  в канцелярию мирового судьи по адресу: г.Заречный, ул. Литке, 29  к. 316.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Зареченский городской суд через мирового судью в течение  10 суток с момента получения постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                           Коннова О.В.