Решение по административному делу

    Дело  № 5-541/2014                                                                                               
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город Заречный Пензенской области                31 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области Коннова О.В.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном абз.1 ч. 1 ст. 9.1 КоАП Пензенской области, в отношении
 

    Гурьянова С.Б.1, (Личность установлена)2,-
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гурьянов С.Б. <Дата3> в 01 час 00 минут, находясь у себя дома по адресу: <.....>, громко разговаривал, шумел, тем самым мешал спокойному законному отдыху граждан в ночное время, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 9.1 ч.1 абз.1 КоАП Пензенской области.
 

    Гурьянов С.Б. в судебное заседание не явился, о месте и времени извещен надлежащим образом.
 

    Факт совершения правонарушения и вина Гурьянова С.Б. подтверждается протоколом об административном правонарушении <.....> от <Дата3>, в котором изложены обстоятельства административного правонарушения, в котором Гурьянов С.Б. собственноручно указал, что согласен с правонарушением, письменными объяснениями свидетелей <.....>, <.....>о том, что Гурьянов С.Б. <Дата3> в 01 час 00 минут, находясь у себя дома по адресу: <.....>, громко разговаривал, шумел, тем самым мешал их спокойному отдыху в ночное время.
 

    Таким образом, вина Гурьянова С.Б. в совершении правонарушения доказана собранными по делу доказательствами, в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.1 ч.1 абз.1 КоАП Пензенской области.
 

    При назначении административного наказания суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, суд полагает, что Гурьянову С.Б. должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Гурьянова С.Б.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.1 ч.1 абз.1 КоАП Пензенской области и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    <.....>
 

 

    Разъяснить правонарушителю, что штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, в противном случае наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двойном размере, либо ареста до 15 суток.
 

    После оплаты штрафа представить квитанцию об оплате штрафа в канцелярию мирового судьи по адресу: г. Заречный, ул. Литке, 29, кабинет 316.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Зареченский городской суд через мирового судью в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                  О.В. Коннова