Решение по административному делу

    Дело № 5-540/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город Заречный Пензенской области                31 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области Коннова О.В.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном абз.1 ст. 9.3 КоАП Пензенской области, в отношении
 

    Тюрина С.А.1, (Личность установлена)2 ,-
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Тюрин С.А. <Дата3> в 15 часов 10 минут, находясь <Адрес> учинил семейно-бытовое дебоширство: выражался нецензурной бранью, устраивал беспорядок в квартире, проявляя явной неуважение к членам своей семьи, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 9.3 абз.1 КоАП Пензенской области.
 

    Тюрин С.А., будучи извещенным надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился. Поскольку правонарушитель не явился к мировому судье для дачи пояснений, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался, то в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ рассмотрение дела производится без участия правонарушителя.
 

    Факт совершения правонарушения и вина Тюрина С.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении <.....> от <Дата3>, согласно которому Тюрин С.А. <Дата3> в 15 часов 10 минут, находясь <Адрес> учинил семейно-бытовое дебоширство: выражался нецензурной бранью, устраивал беспорядок в квартире, проявляя явной неуважение к членам своей семьи; письменными объяснениями свидетеля М.1, подтвердившей обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Таким образом, вина Тюрина С.А. в совершении правонарушения доказана собранными по делу доказательствами, в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 абз.1 КоАП Пензенской области.
 

    При назначении административного наказания судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, суд полагает, что Тюрину С.А. должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Тюрина С.А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 абз.1 КоАП Пензенской области и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    <.....>
 

 

    Разъяснить правонарушителю, что штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, в противном случае наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двойном размере, либо ареста до 15 суток.
 

    После оплаты штрафа представить квитанцию об оплате штрафа в канцелярию мирового судьи по адресу: г. Заречный, ул. Литке, 29, кабинет 316.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Зареченский городской суд через мирового судью в течение 10 суток с момента получения постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                           О.В. Коннова