Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город Заречный Пензенской области 31 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области Коннова О.В.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении
 

    ООО «ЖСКХ» города Заречного, зарегистрированного по адресу: <Адрес>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ООО «ЖСКХ» совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а именно невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства при следующих обстоятельствах.
 

    ООО «ЖСКХ» не выполнило в установленный законом срок до <Дата2> законное предписание Госжилстройтехинспекции Пензенской области от <Дата3> <.....> о необходимости проведения работ по устранению промерзания и намокания стен в квартирах <.....> дома <.....> по улице <Адрес> в городе Заречном Пензенской области.
 

    Представитель ООО «ЖСКХ» М.1, действующий на основании доверенности от <Дата4>, пояснил, что работы по исполнению предписания ведутся, в срок предписание исполнено не было.
 

    Вина ООО «ЖСКХ» города Заречного в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом по делу об административном правонарушении <.....> от <Дата5>, в котором отражены обстоятельства совершения административного правонарушения; предписанием Госжилстройтехинспекции Пензенской области от <Дата3> <.....> актом проверки от <Дата3>, по результатам которой составлено предписание <.....>, актом проверки от <Дата6>, в ходе которой установлено, что ООО «ЖСКХ» не выполнено предписание от <Дата3> <.....>.
 

    Таким образом, установлено, что ООО «ЖСКХ» города Заречного совершено невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства.
 

    Нарушений при осуществлении производства по делу об административном правонарушении судом не установлено.
 

    Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, полагаю, что ООО «ЖСКХ» должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-социального и коммунального хозяйства» города Заречного виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    <.....>.
 

    В платежном документе указать «Административный штраф».
 

 

    Разъяснить о необходимости представить квитанцию об оплате штрафа в канцелярию мирового судьи по адресу: г. Заречный, ул. Литке, 29, каб. № 316.
 

    Постановление может быть обжаловано в Зареченский городской суд Пензенской области через мирового судью судебного участка № 3 города Заречного Пензенской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                              Коннова О.В.