Решение по административному делу Карточка на дело № 5-398/2014

                                                                                                                      Дело № 5-398/2014
 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г.Полевской                                                                                              25 августа 2014 года.Мировой судья судебного участка № 2 Полевского судебного района Свердловской области, исполняя обязанности мирового судьи судебного участка №3 Полевского судебного района Агаповой Е.А., на основании приказа председателя Полевского городского суда Логвиновой О.Л. от 11.03.2014 года № 22, г. рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ЗАО «Инвесттехнопром»,находящегося по адресу:  <АДРЕС>, ИНН: <НОМЕР>,  ОГРН <НОМЕР>,  дата внесения в Единый  реестр юридических лиц  <ДАТА3>,    ранее к административной ответственности привлекавшегося,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мировому судье поступило дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «Инвесттехнопром» по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Из протокола об административного  правонарушения следует, что  <ОБЕЗЛИЧЕНО>от <ДАТА4> <НОМЕР><НОМЕР> ЗАО «Инвесттехнопром» привлечено   к административной  ответственности  в виде штрафа  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>постановление  вступило в законную силу <ДАТА5> ЗАО  «Инвесттехнопром» (адрес места нахождения: г<АДРЕС>)  не уплатил  в срок, предусмотренный  ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, то есть до  <ДАТА6>  указанный административный штраф отсрочка, рассрочка уплаты штрафа  не предоставлялись.
 

    Действия ЗАО «Инвесттехпром»  квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    ЗАО «Инвесттехпром»  первоначально извещался о слушании  дела  на 20.08.2014 года судебной повесткой, направленной заказной почтой,  ввиду  отсутствия  сведений о  надлежащем извещении дело было отложено.
 

     Исследовав материалы  дела, суд приходит к выводу, что ЗАО «Инвесттехпром»  не может быть привлечен  к административной ответственности.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ  постановление  по делу об административном правонарушении, рассматриваемому  судьей,   не  может быть  вынесено  по истечении  трех  месяцев со дня  совершения  административного  правонарушения.
 

    Из  материалов дела видно, что ЗАО «Инвесттехпром»  не уплатил по постановлению   от <ДАТА8> административный штраф в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

     Данное постановление вступило в законную силу  <ДАТА9>, срок уплаты штрафа истек  <ДАТА6>.
 

                Невыполнение, нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением.
 

    Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом не была выполнена к определенному  в нем  сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
 

    Трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности ЗАО «Инвесттехпром»  начинает течь с <ДАТА11>  Следовательно, срок давности привлечения к ответственности   ЗАО «Инвесттехпром»  истек  <ДАТА11>
 

    Согласно  с п.6 ч.1  ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении  не может быть начато, а  начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

              С учетом изложенного и руководствуясь п.1 ст.29.1, 29.9 ч.1 п.2, 29.10 КоАП РФ,  мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ЗАО «Инвесттехпром»  прекратить на основании п.6 ст.24.5 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в Полевской городской суд черезмирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        О.Н.Катышева