Решение по административному делу Карточка на дело № 5-378/2014

Административное дело № 5-378/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                                                                                                        
 

               06 августа 2014 года                                                                                 г. Полевской
 

              Мировой судья судебного участка № 3 Полевского судебного района Свердловской области Агапова Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» в отношении Идрисова <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в городе <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ответственности,
 

                                                                      у с т а н о в и л:                     
 

              Идрисов А.С.  <ДАТА3> с 00:30 часов до 07:00 часов по адресу: <АДРЕС>, в подъезде дома, громко стучал в дверь квартиры <ФИО2>, то есть совершал действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях.
 

              Действия Идрисова А.С. квалифицированы по ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».   
 

              Идрисов А.С. в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен своевременно надлежащим образом, представил суду заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, указав, что вину признает в полном объеме.    
 

               Вина Идрисова А.С. в совершении указанного правонарушения подтверждается совокупностью доказательств по делу:
 

               - из заявления <ФИО2> от <ДАТА3> следует, что она просит привлечь к административной ответственности Идрисова А.С., который в период с 00.30 часов до 07:00 часов <ДАТА3> громко стучал в дверь ее квартиры, чем мешал покою и отдыху <ФИО2> и <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

              - из объяснения <ФИО2> следует, что она проживает по адресу: <АДРЕС>, и с 00:30 часов до 07:00 часов <ДАТА3> ее <ОБЕЗЛИЧЕНО> Идрисов А.С. громко стучал в дверь ее квартиры, чем мешал отдыхать ей и ее двум несовершеннолетним детям;
 

             - письменным объяснением Идрисова А.С.
 

                Судом установлено, что Идрисов А.С. в период с 00:30 часов до 07:00 часов <ДАТА3> по адресу: <АДРЕС>, нарушал тишину и покой граждан в жилых помещениях.
 

               Доказательств, опровергающих факт совершения Идрисовым А.С. правонарушения, суду не представлено.
 

           При указанных обстоятельствах мировой судья считает вину Идрисова А.С. в совершении вменяемого ему правонарушения установленной и доказанной полностью.
 

          Действия лица, в отношении которого ведется производство по делу, необходимо квалифицировать по ст.37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».
 

    При назначении наказания, мировой судья  учитывает характер совершенного Идрисовым А.С. административного правонарушения, личность виновного, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1 п. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных  правонарушениях, суд,
 

п о с т а н о в и л :
 

            Идрисова <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и назначить административное наказание в виде административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей, подлежащих уплате по следующим реквизитам: получатель УФК по <АДРЕС> области (Отдел МВД России по городу <АДРЕС>, <НОМЕР> счета <НОМЕР>. Наименование банка получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР>. Наименование платежа: прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК <НОМЕР>, идентификатор <НОМЕР>
 

     Разъяснить Идрисову А.С. положения  ч.1, 3 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, в соответствии которой,  административный штраф должен  быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

           Неуплата штрафа в указанный  срок влечет административную ответственность  по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации  об административных  правонарушениях, которой предусмотрено наказание  в виде административного  штрафа в двукратном размере  суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей,  либо административный арест  на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ).
 

        Постановление может быть обжаловано в Полевской городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Полевского судебного района Свердловской области.
 

         Постановление изготовлено с применением технических средств.
 

 

 

         Мировой  судья                                                                                         Агапова Е.А.      
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             Постановление вступило в законную силу «___»______________ 2014 года.
 

       Постановление  направлено для исполнения «___»______________ 2014 года.
 

       Срок предъявления постановления к исполнению два года.  
 

       Штраф по состоянию «_____»________________ 201___ года ____ ОПЛАЧЕН.
 

      Срок предъявления постановления к исполнению в соответствие с п.7 ст. 21 ФЗ №229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» два года со дня вступления постановления в законную силу.