Решение по административному делу Карточка на дело № 4-770/2014

Дело  № 4-770/14                                                                                                                     
 

Протокол 44ВВ <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

 

    06 августа 2014  года                                                                                                      г. Шарья
 

 

         Мировой судья судебного участка № 24 г.Шарьи и Шарьинского района Костромской области Камынина Н.Д., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Зуйкова Е.С., рассмотрев в помещении судебного участка № 24 г.Шарьи и Шарьинского района Костромской области административное дело в отношении <ИО1>, родившегося <ДАТА2> в г.<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА>. в 10 час. 35 мин. <АДРЕС> Зуйков Е.С. управлял автомобилем ВАЗ 21102 в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД.
 

    В судебном заседании Зуйков Е.С.  пояснил, что он управлял автомобилем с похмелья.  С тем, что сотрудники ГАИ написали в протоколе, что у него был запах алкоголя изо рта согласен. Не согласен с тем, что сотрудники ГАИ в протоколе подчеркнули, что у него была неустойчивая поза и невнятная речь, кроме того они подчеркнули уже после как он расписался в протоколе.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое в административной ответственности, изучив доказательства, имеющиеся в материалах административного дела и оценив их, в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, суд считает, что вина Зуйкова Е.С.,  подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении 44 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА> г. объяснений и замечаний по содержанию протокола Зуйков Е.С. не имел;
 

    - протоколом 44 ВУ <НОМЕР> от <ДАТА> г. об отстранении от управления транспортным средством Зуйкова Е.С.  с признаками алкогольного опьянения;
 

    - актом 44 ВН <НОМЕР> освидетельствования Зуйкова Е.С. на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА>., установившим факт наличия алкогольного опьянения. Согласно данного акта и бумажного носителя с результатами освидетельствования, концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе Зуйковым Е.С. составила 0,22 мг/л. С результатами освидетельствования Зуйков Е.С. согласен; - рапортоминспектора ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский» <ИО2> от <ДАТА> г.
 

    Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокол об отстранении от управления транспортным средством, были составлены сотрудником ДПС в присутствии 2 понятых. Указанные действия сотрудника ДПС ГИБДД согласуются с требованиями ст.27.12 КоАП РФ и  Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008г. № 475.
 

    Материалы дела представлены надлежащим должностным лицом, оснований не доверять оригиналам документов, у суда нет.
 

    Согласно п. 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    Действия Зуйкова Е.С. судом квалифицируются по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает обстоятельства дела, тяжесть правонарушения, отнесенного к категории грубых нарушений, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства смягчающие и  отягчающие наказание и считает необходимым назначить наказание в пределах санкции статьи.
 

           Руководствуясь ст. ст. 12.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 постановил:
 

 

    <ИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами  сроком на один год шесть месяцев.
 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    получатель платежа  УФК по Костромской области (УВД Костромской  области),         ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Р/счет 40101810700000010006;
 

    Банк - отделение Кострома г. Кострома; БИК <НОМЕР>
 

      Код платежа 18811630020016000140   ОКТМО 34730000
 

    назначение платежа: административный штраф
 

 

    Предупредить,что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанцию об уплате штрафа, необходимо представить в канцелярию  судебного участка № 24 г.Шарьи.  При отсутствии квитанции по истечении указанного срока, в отношении его может быть принято решение о привлечении его к административной ответственности на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наказание, в том числе и в виде административного ареста.
 

    Обязать Зуйкова Е.С. в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МО МВД  России «Шарьинский».
 

           Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                             Н.Д. Камынина