Решение по административному делу Карточка на дело № 4-788/2014

Дело № 4-788/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    12 августа  2014  года                                                                                        г. Шарья
 

 

       Мировой судья судебного участка № 24 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области Камынина Н.Д., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Шатрова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Костромской области,  <ОБЕЗЛИЧИНО>., зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по   ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    12.08.2014 года в 09.58 час.  у дома <НОМЕР>  на ул<АДРЕС>, Шатров А.В. находился  в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, грязная одежда, шаткая походка, резкий запах алкоголя изо рта, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании Шатров А.В. вину признал и пояснил,что был в состоянии алкогольного опьянения, но он сам вызвал сотрудников полиции.
 

    Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, кроме  собственного  признания, доказана следующими материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении   АП <НОМЕР> от   <ДАТА>.,  рапортом сотрудника полиции МО МВД России «Шарьинский»  от <ДАТА>. <ИО2>
 

                   Действия Шатрова А.В.  судом квалифицируются по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельствами,  смягчающими  административную ответственность, судом учитывается признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом признается повторное совершение однородного правонарушения.
 

    При назначении административного наказания,  суд учитывает тяжесть правонарушения, личность правонарушителя, также принимает во внимание его  имущественное положение и считает, что наказание   в виде штрафа не достигнет целей наказания.
 

    Данных о том, что к Шатрову А.В.  не может быть применено наказание в виде административного ареста, в судебное заседание не представлено. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ,  полагает возможным применить к лицу, привлекаемому к административной ответственности, наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 20.21,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

    постановил:
 

 

    <ИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 КоАП РФ и  назначить наказание в виде  административного ареста сроком пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с  <ОБЕЗЛИЧИНО> час. 25 мин. 12 августа 2014 года.
 

    Зачесть в срок отбытия административного ареста срок административного задержания   с <ОБЕЗЛИЧИНО> час. <ДАТА>. до <ОБЕЗЛИЧИНО> час.00 мин. <ДАТА>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       Н.Д. Камынина