Решение по административному делу Карточка на дело № 5-684/2014

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

 

    4 августа 2014 года г. Буй Мировой судья судебного участка № 22 г.Буя и Буйского района Костромской обл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: Катаевой <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

установил:
 

 

    Катаева В.В. <ДАТА3>  <ДАТА>.  находилась  в общественном месте  (<АДРЕС> ) в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что выражалось в шаткой походке, невнятной речи , резком запахе алкоголя из полости рта , неопрятном внешнем виде.
 

    Своими действиями Катаева В.В. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

 

                Свою вину в совершении указанного правонарушения Катаева В.В. признала.
 

 

                Вина Катаевой В.В. в совершении правонарушения , предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подтверждается материалами дела.
 

 

    При назначении наказания мировой судья в качестве отягчающего ответственность обстоятельства учитывает , что Катаева В.В. в течении года неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений.
 

 

    В качестве обстоятельства смягчающего ответственность суд учитывает признание вины .
 

 

    С учетом характера совершенного правонарушения , личности правонарушителя суд считает, что правонарушителю должно быть назначено наказание в виде административного ареста , оснований для назначения наказания в виде штрафа суд не усматривает.
 

 

                Руководствуясь  ст. 20.21 КоАП РФ мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Катаеву <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения , предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и  назначить ей   наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>Срок административного ареста исчислять с <ДАТА>  час. <ДАТА4>
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Буйский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня получения копии.
 

 

 

 

                                 МИРОВОЙ СУДЬЯ                                       АЛЕКСАНДРОВ А.М.