Решение по административному делу Карточка на дело № 5-693/2014

                                                                                                                     Дело №5-693/2014 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13 августа 2014 г. г. Буй Мировой судья судебного участка № 22 гор. Буя и Буйского района Костромскойобл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении : Панова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

 

    установил:
 

 

    Панов А.Е. <ДАТА3>  в <ОБЕЗЛИЧИНО>. у дома <АДРЕС> управлял автомашиной «<ОБЕЗЛИЧИНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР>, с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта, нарушение речи)  и не выполнил  законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.                     
 

    Своими действиями Панов А.Е. совершил административное  правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

 

    На рассмотрение  дела об административном правонарушении Панов А.Е. не явился по неизвестной причине. О времени и месте рассмотрения дела был извещён надлежащим образом. Ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало.  Судья, принимая во внимание положения ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, пришёл к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие Панова А.Е.                                  
 

 

    Вина Панова А.Е. в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения <НОМЕР><НОМЕР>  от <ДАТА3> и другими.
 

 

    В качестве обстоятельства отягчающего ответственность суд учитывает, что Панов А.Е. в течении года привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения. Обстоятельств смягчающих ответственность суд не находит.
 

 

    Руководствуясь ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Панова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей с лишением права управления транспортным средством <ОБЕЗЛИЧИНО>.<ОБЕЗЛИЧИНО>Квитанция  об оплате  штрафа должна быть представлена  в  судебный  участок  
 

    не  позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Буйский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии.
 

 

 

 

 

                                                    МИРОВОЙ СУДЬЯ                              АЛЕКСАНДРОВ А.М.