Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ                                         2-523/2014
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    «19» августа 2014 г.                                                                                                          г. Знаменск
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 ЗАТО Знаменск Астраханской области Ярмолович А.Н., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 ЗАТО Знаменск Астраханской области,
 

    при секретаре                    Нагаевой Ю.С.,
 

    с участием ответчика Главацкого А.А.,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску государственного учреждения - Главное управление Пенсионного фонда РФ № 8 по г. Москве и Московской области, к Главацкому А.А. о взыскании денежных средств,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                мировому судье судебного участка № 2 ЗАТО Знаменск Астраханской области поступило гражданское дело по иску государственного учреждения - Главное управление Пенсионного фонда РФ № 8 по г. Москве и Московской области, к Главацкому А.А. о взыскании неосновательно полученных денежных средств - государственного пенсионного обеспечения и ежемесячной денежной выплаты, перечисленных на счет <ФИО1>, после смерти последней в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубль <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп.
 

                Представитель истца в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

                Ответчик  Главацкий А.А. в судебном заседании признал исковые требования о взыскании денежных средств в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубль <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп.
 

                Мировой судья принимает признание иска ответчиком, так как это не противоречит закону, не нарушает права и  законные интересы других лиц.
 

                В соответствии с ч. 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

                Исковые требования государственного учреждения - Главное управление Пенсионного фонда РФ № 8 по г. Москве и Московской области, к Главацкому А.А. о взыскании денежных средств подлежат удовлетворению, так как они основаны на законе и признаны ответчиком.
 

    В соответствии со статьёй 98 Гражданского процессуального кодекса РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы, связанные с уплатой государственной пошлины, в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп.
 

    Руководствуясь Федеральным законом от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», статьями 1102 Гражданского кодекса РФ, 173, 194 - 198 Гражданского процессуального кодекса РФ,
 

 

РЕШИЛ:
 

 

                исковые требования государственного учреждения - Главное управление Пенсионного фонда РФ № 8 по г. Москве и Московской области, к Главацкому А.А. о взыскании денежных средств удовлетворить.
 

                Взыскать с Главацкого А.А. в пользу государственного учреждения -Главное управление Пенсионного фонда РФ № 8 по г. Москве и Московской области, денежные средства в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубль <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп., расходы, связанные с уплатой государственной пошлины, в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп., всего - <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп.
 

                    Решение может быть обжаловано в Ахтубинский районный суд Астраханской области в апелляционном порядке через мирового судью судебного участка № 2 ЗАТО Знаменск Астраханскойобласти в течение месяца.
 

    Решение вынесено и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

 

                                          
 

 

 

 

 

     Мировой судья