Решение по гражданскому делу

                                                                                                                    дело № 2-485/2014
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

    Именем  Российской  Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    08 августа 2014 года Астраханская область г. Харабали<АДРЕС>

 

    Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 2 Харабалинского района Астраханской области Даушевой Э.С., при секретаре  судебного заседания Аншаковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Паршина <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о  взыскании, неустойки и компенсации морального вреда, судебных расходов.
 

 

    Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,  суд
 

решил:
 

 

    исковые требования Паршина Ю.В. к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов удовлетворить частично.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в пользу Паршина <ФИО1> неустойку в размере 3000 рублей;   моральный вред в размере 500 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 8000 рублей, судебные расходы по оформлению доверенности и уплаченной государственной пошлины в размере 1977 рублей 64 копейки.
 

    В соответствии со статьей 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующих в деле, их представители в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Харабалинский районный суд Астраханской области через мирового судью судебного участка № 2 Харабалинского района Астраханской области в течение месяца.
 

 

 

               Мировой судья                                                                  Э.С. Даушева
 

 

    Решение не вступило в законную силу