Решение по административному делу

            П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с. Красный Яр                                                                                                  14 июля 2014 года.
 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №2Красноярского района Астраханской области Евдокимова И.Ю., при секретаре Мамбетовой Г.Ш., рассмотревадминистративное дело <НОМЕР> в отношении гр. Эльмурадова С.А.1, <ДАТА> года рождения, уроженца Астраханской области, проживающего по адресу<АДРЕС> не работающего, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,  по ч.1 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

        У С Т А Н О В И Л:
 

    Эльмурадов С.А. <ДАТА3> в 16 часов 00 минут на  автодороги по <АДРЕС> осуществлял коммерческую перевозку пассажиров на транспортном средстве без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    В судебном заседании    Эльмурадов С.А. с протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    Суд, выслушав Эльмурадова С.А. изучив материалы административного дела, приходит к выводу о виновности Эльмурадова С.А. в  совершении указанного правонарушения.
 

    Вина Эльмурадова С.А. подтверждается материалами дела:  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> и другими материалами дела в их совокупности.
 

    Судом установлено, что Эльмурадов С.А. осуществлял коммерческую перевозку пассажиров на личном транспортном средстве без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в связи с чем в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Своими действиями Эльмурадов С.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.14.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
 

    При назначении наказания Эльмурадову С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, в том числе смягчающие вину обстоятельства, а также влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.
 

    Смягчающих и отягчающих  вину обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом изложенного,  суд считает, что Эльмурадову С.А. должно быть назначено наказание ввиде административного штрафа, что будет отвечать, по мнению суда, целям и задачам административного наказания.
 

    На основании ст. ст.14. 1 ч. 1,  29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Эльмурадова С.А.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14. 1 ч. 1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Штраф внести на имя получателя: УМВД по Астраханской области ИНН 301 503 26 10 КПП 301 501 001 УФК по Астраханской области (УМВД по Астраханской области л/с 042 515 13 990) р/с 401 018 104 00 00 00 100 09 ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области БИК 041 203 001 ОКТМО 12630436 КБК 188 116 900 500 560 001 40.Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения 60 дней с момента вступления Постановления в законную силу) в судебный участок № 2 Красноярского района Астраханской области.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего Постановления в законную силу, она будет нести административную ответственность по ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноярский районный суд Астраханской области в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                                    И.Ю. Евдокимов.