Решение по административному делу

 

 

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с. Красный Яр                                                                                                          14 июля 2014 года.
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Красноярского района Астраханской области Евдокимов И.Ю., при секретаре Мамбетовой Г.Ш., рассмотрев административное дело <НОМЕР> в отношении гр. Шампаева Е.Б.1, <ДАТА2> рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца Астраханской области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> разведенного, не работающего, по ст.17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 08.40 часов Шампаев Е.Б. находясь в доме <НОМЕР>, расположенном на <АДРЕС>, будучи подвергнутым принудительному приводу в зал судебного заседания, воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, а именно пытался скрыться.
 

    В судебное заседание извещенный Шампаев Е.Б. не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представил, в связи с чем на основании ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд рассматривает данное административное дело в отсутствие Шампаева Е.Б.
 

    Суд, изучив материалы административного дела, приходит к выводу о виновности Шампаева Е.Б. в совершении указанного правонарушения.
 

    Вина Шампаева Е.Б. подтверждается материалами дела: рапортом судебного пристава-исполнителя, протоколом об административном правонарушении, объяснениями и другими материалами дела в их совокупности.
 

    Судом установлено, что Шампаев Е.Б. находясь по месту своего жительства, будучи подвергнутым принудительному приводу в зал судебного заседания, пытался скрыться, тем самым воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

    Своими действиями Шампаев Е.Б. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

    При назначении наказания Шампаеву Е.Б. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, ее личность, в том числе смягчающие вину обстоятельства, а также влияние наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.
 

    Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, не имеется.
 

    С учетом изложенного,  суд считает, что Шампаеву Е.Б. должно быть назначено  наказание в виде административного штрафа, что будет отвечать, по мнению суда, целям и задачам административного наказания.
 

     На основании ст. ст.17. 8, 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Шампаева Е.Б.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (родна тысяча) рублей.
 

    Штраф внести на имя получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области г. Астрахань, БИК 041203001. Код по БК 32211617000010000140. ИНН 3015067331. КПП 301501001. ОКТМО 12630000. Р\сч. 40101810400000010009, получатель УФК по АО (Красноярский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службысудебных приставов по АО).
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения 60 дней с момента вступления Постановления в законную силу) в судебный участок № 2 Красноярского района Астраханской области.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего Постановления в законную силу, он будет нести административную ответственность по ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноярский районный суд Астраханской области в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                           И.Ю. Евдокимов.