Решение по административному делу

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с. Красный Яр                                                                                                     14 июля 2014 года.
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Красноярского района Астраханской области Евдокимов И.Ю., при секретаре Салтамуратовой Э.Ш., рассмотрев административное дело  в отношении  Кундбаева Н.К.1, <ДАТА> года рождения, уроженца с<АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ранее привлекавшегося к административной ответственности,   
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3>, в 21.35 часов в с.<АДРЕС>, Кундбаев Н.К. находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом он имел резкий запах алкоголя из полсти рта, неустойчивую походку, неопрятный  внешний вид, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную  нравственность. 
 

    Опрошенный в судебном заседании Кундбаев Н.К. вину признал в полном объеме. 
 

    Суд, выслушав Кундбаева Н.К. изучив материалы административного дела приходит к выводу о виновности Кундбаева Н.К. в совершении указанного правонарушения.
 

    Вина Кундбаева Н.К. подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА3>, и другими материалами дела в их совокупности.
 

    Объектом противоправного посягательства, данной статьи, являются общественный порядок и общественная безопасность, а также здоровье и даже жизнь людей (например, обморожение в сильные морозы), которые, появляясь в общественных местах в состоянии сильного опьянения, создают реальную угрозу как для самих себя, так и для окружающих.
 

    Судом установлено, что Кундбаев Н.К. находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при этом он имел резкий запах алкоголя из полсти рта, неустойчивую походку, неопрятный  внешний вид, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную  нравственность, в связи с чем в его действиях имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Своими действиями Кундбаев Н.К. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания Н.К.3., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, в том числе смягчающие вину обстоятельства, а также влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.
 

    К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины.
 

    Отягчающих  вину обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом изложенного,  суд считает, что Н.К.3. должно быть назначено  наказание в виде административного ареста, что будет отвечать, по мнению суда, целям и задачам административного наказания.
 

    На основании  ст.20.21, 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

                                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

    Кундбаева Н.К.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде  административного ареста сроком в 6 (шесть) суток.
 

    Срок наказания исчислять с  момента исполнения постановления от <ДАТА4> по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть с 22.50 час. <ДАТА5>
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноярский районный суд Астраханской области в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                                      И.Ю. Евдокимов.