Решение по административному делу

           П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с.Красный Яр                                                                                                   14 июля 2014 года.
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Красноярского района Астраханской области Евдокимов И.Ю., при секретаре Мамбетовой Г.Ш., рассмотрев административное дело <НОМЕР> в отношении гр. Мингалиева Р.Р.1 <ДАТА2> рождения, уроженца Астраханской области, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <АДРЕС> не работающего, по ст.17.3 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

   У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 15.30 часов Мингалиев Р.Р. являясь подсудимым по уголовному делу, явился в здание судебного участка <НОМЕР> с признаками алкогольного опьянения и выражал неудовольствие,  на законные требования судебного пристава прекратить нарушать порядок, не реагировал.
 

    В судебном заседании Мингалиев Р.Р. с протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    Суд выслушав Мингалиева Р.Р. исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о виновности Мингалиева Р.Р. в совершении указанного правонарушения.
 

    Вина Мингалиева Р.Р.3протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА3>, рапортом, и другими материалами дела в их совокупности.
 

    Судом установлено, что Мингалиев Р.Р.. явился в здание судебного участка <НОМЕР> с признаками алкогольного опьянения и выражал неудовольствие,  на законные требования судебного пристава прекратить нарушать порядок, не реагировал, в связи с чем в его действиях содержатся признаки состава правонарушения, предусмотренного ст.17.3 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Своими действиями в сторону суда. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.3 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: неисполнение законного распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих  установленные в суде правила.
 

    При назначении наказания Мингалиеву Р.Р.Р.Р.5 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, в том числе смягчающие вину обстоятельства, а также влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.
 

    К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание вины.
 

    Отягчающих обстоятельств, не имеется.
 

    С учетом изложенного, суд считает, что Мингалиеву Р.Р.  должно быть назначено наказание в виде административного штрафа, что будет отвечать, по мнению суда, целям и задачам административного наказания.
 

    На основании ст.17. 3 ч. 2, 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Мингалиева Р.Р.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.3 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и на основании этой же статьи назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей в доход государства.
 

    Штраф внести на имя получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области г. Астрахань, БИК 041203001. Код по БК 32211617000010000140. ИНН 3015067331. КПП 301501001. ОКТМО 12630000. Р\сч. 40101810400000010009, получатель УФК по АО (Красноярский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по АО). Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения 60 дней с момента вступления Постановления в законную силу) в судебный участок № 2 Красноярского района Астраханской области.Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего Постановления в законную силу, он будет нести административную ответственность по ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноярский районный суд Астраханской области в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                                  И.Ю. Евдокимов.