Решение по административному делу

 

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с. Красный Яр                                                                                                         19 июля 2014 года.
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Красноярского района Астраханской области Евдокимов И.Ю., при секретаре Мамбетовой Г.Ш., рассмотрев административное дело в отношении  Ким Р.А.1, <ДАТА> года рождения, <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> не работающего,  по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ранее не привлекавшегося к административной ответственности 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3>, в 20.30 часов, в с.<АДРЕС>, Ким Р.А. находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом он имел резкий запах алкоголя из полсти рта, неустойчивую походку, неопрятный  внешний вид, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную  нравственность. 
 

    Опрошенный в судебном заседании Ким Р.А. вину признал. 
 

    Суд, выслушав Ким Р.А. изучив материалы административного дела приходит к выводу о виновности Ким Р.А.  в совершении указанного правонарушения.
 

    Вина Ким Р.А.   подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА3>, и другими материалами дела в их совокупности.
 

    Объектом противоправного посягательства, данной статьи, являются общественный порядок и общественная безопасность, а также здоровье и даже жизнь людей (например, обморожение в сильные морозы), которые, появляясь в общественных местах в состоянии сильного опьянения, создают реальную угрозу как для самих себя, так и для окружающих.
 

    В судебном заседании установлено, что Ким Р.А. находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при этом он имел резкий запах алкоголя из полсти рта, неустойчивую походку, неопрятный  внешний вид, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную  нравственность.
 

    Своими действиями Ким Р.А.   совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания Ким Р.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, в том числе смягчающие вину обстоятельства, а также влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.
 

    Смягчающих и отягчающих  вину обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом изложенного,  суд считает, что Ким Р.А. должно быть назначено  наказание в виде административного штрафа, что будет отвечать, по мнению суда, целям и задачам административного наказания.
 

    На основании  ст.20.21, 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

                                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

    Ким Р.А.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Штраф внести на имя получателя: УМВД по Астраханской области ИНН 301 503 26 10 КПП 301 501 001 УФК по Астраханской области (УМВД по Астраханской области л/с 042 515 13 990) р/с 401 018 104 00 00 00 100 09 ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области БИК 041 203 001 ОКТМО 12630436 КБК 188 116 900 500 560 001 40. Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения 60 дней с момента вступления Постановления в законную силу) в судебный участок № 2 Красноярского района Астраханской области.Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего Постановления в законную силу, он будет нести административную ответственность по ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноярский районный суд Астраханской области в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                          И.Ю. Евдокимов.