Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е г.Астрахань 14 июля 2014 года Суд в составе мирового судьи судебного участка №2 Кировского района г. Астрахани Бекмухановой П.Е., при секретаре Дарсаевой Д.С. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» к Кайбелеву <ФИО1> о взысканиисуммы задолженности,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Истец ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» обратилось в суд с иском к Кайбелеву <ФИО1> взыскании суммы задолженности. Просило  взыскать с ответчика сумму задолженности за поставку природного газа  за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО>, а также расходы по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Представитель истца ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Кривохижина С.А. в судебное заседание не явилась, представила заявление о рассмотрении дела без ее участия, а также ходатайство о прекращении производства в связи с погашением суммы задолженности.  Указала, что положения ст.ст. 220, 221 ГПК РФ ей  известны.
 

    В судебном заседании ответчик Кайбелев Р.Р. и третье лицо Янгайкин В.А. не возражали против прекращения производства по гражданскому деду, в связи с отказом истца от заявленных исковых требований, ввиду оплаты Кайбелевым Р.Р. суммы задолженности.
 

    Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела,  приходит к следующему.
 

    В соответствии с требованиями п.3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Поскольку отказ представителя истца ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Кривохижиной С.А. от заявленных требований не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав и охраняемых законом интересов третьих лиц, у суда имеются основания для принятия отказа от заявленных требований и прекращения производства по гражданскому делу по иску ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» к Кайбелеву <ФИО1> о взысканиисуммы задолженности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 220 п. 3 ГПК РФ, суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ представителя истца ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Кривохижиной С.А. от исковых требований к Кайбелеву <ФИО1> овзыскании суммы задолженности.
 

    Производство по гражданскому делу по иску ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» к Кайбелеву Руслану Ринатовичу о взыскании суммы задолженности прекратить. На определение может быть подана частная жалоба в Кировский районный суд г. Астрахани в течение 15 дней. Мировой судья П.Е.Бекмуханова